282729
LB9022BP22320.1
Redundantes Basis-Backplane
Backplane für LB-System, Für PROFIBUS DP, PROFIBUS DP V1, PROFINET und MODBUS RTU, Max. 22 Steckplätze für E/A-Module, 5 Segmente für die SIL-2-Ausgangsabschaltungpa
| Passende Komponenten: | Erweiterungs-Backplane LB9024BP24300.1 Buskoppler LB8106* , LB8107* , LB8108* , LB8109* , LB8122* |
| Buskoppler: | 2 |
| Versorgung: | 3 |
| Ausgangsabschaltung: | 5 Segmente für die SIL2-Ausgangsabschaltung Steckplätze 3 ... 5, 6 ... 10, 11 ... 15, 16 ... 20, 21 ... 24 |
| E/A-Module (einfache Breite): | max. 22 |
| E/A-Module (doppelte Breite): | max. 11 |
| Sicherheitst. Maximalspannung Um: | 60 V DC (SELV/PELV) |
| Eingangsspannungsbereich: | 18 ... 32 V DC (SELV/PELV) |
| Redundanz: | ja |
| Feldbustyp: | PROFIBUS DP/DP-V1, PROFINET oder MODBUS RTU , abhängig vom Buskoppler |
| Redundanz: | ja |
| Elektromagnetische Verträglichkeit: Richtlinie 2014/30/EU: | EN 61326-1:2013 |
| Elektromagnetische Verträglichkeit: | NE 21 |
| Schutzart: | EN 60529 |
| Umgebungstemperatur: | -20 ... 60 °C (-4 ... 140 °F) , 70 °C (nicht-Ex) |
| Lagertemperatur: | -25 ... 85 °C (-13 ... 185 °F) |
| Relative Luftfeuchtigkeit: | 95 % nicht kondensierend |
| Schockfestigkeit: | Schockform I, Schockdauer 11 ms, Schockamplitude 15 g, Anzahl der Schocks 18 |
| Schwingungsfestigkeit: | Frequenzbereich 10 ... 150 Hz; Übergangsfrequenz: 57,56 Hz, Amplitude/Beschleunigung ± 0,075 mm/1 g; 10 Zyklen Frequenzbereich 5 ... 100 Hz; Übergangsfrequenz: 13,2 Hz Amplitude/Beschleunigung ± 1 mm/0,7 g; 90 Minuten bei jeder Resonanz |
| Schadgas: | beständig in Umgebungsbedingungen nach ISA S71.04-1985, Severity Level G3 |
| Schutzart: | IP20 |
| Masse: | ca. 2170 g |
| Abmessungen: | (B x H x T) 605 x 127 x 80 mm , ohne Module |
| Zertifikat: | BVS 16 ATEX E 089 X |
| Elektromagnetische Verträglichkeit: Kennzeichnung: | II 3 G Ex nA IIC T4 Gc |
| Richtlinienkonformität: Richtlinie 2014/34/EU: | EN 60079-0:2012/A11+2013 EN 60079-15:2010 |
| UL-Zulassung: | E106378 |
| Richtlinienkonformität: Control Drawing: | 116-0321 |
| Richtlinienkonformität: Zugelassen für: | cUL (Kanada): CL I Zn. 2 IIC; IS circuits for CL I Zn. 0 IIC ULus (USA): CL I Div. 2 Grp. A, B, C, D; IS circuits for CL I, II, III Div. 1 Grp. A, B, C, D, E, F, G |
| IECEx-Zulassung: | IECEx BVS 16.0047X |
| Richtlinienkonformität: Zugelassen für: | Ex nA IIC T4 Gc |
| Schiffsbau-Zulassung: Bureau Veritas Marine: | 22449/B0 BV |
| Ergänzende Informationen: | Beachten Sie, soweit zutreffend, die Konformitätsaussagen, Konformitätserklärungen, Konformitätsbescheinigungen und Betriebsanleitungen. Diese Informationen finden Sie unter www.pepperl-fuchs.com. |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | DE |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,00 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |