263492
OBE500-R3F-SE0-Y263492
Einweg-Lichtschranke (Paar)
Einweg-Lichtschranke, flache Bauform, M3-Montage, Reichweite 500 mm, Rotlicht, Dunkelschaltung, NPN-Ausgang, Festkabel, Sehr flache Bauform zur direkten Montage ohne Haltewinkel, Teach-In, Erkennung teiltransparenter Objekte durch Teach-In, Sehr heller, gut sichtbarer Lichtfleckfa
| Sender: | OBE500-R3F-S |
| Empfänger: | OBE500-R3F-E0-Y814217 |
| Betriebsreichweite: | 0 ... 500 mm |
| Grenzreichweite: | 700 mm |
| Lichtsender: | LED |
| Lichtart: | rot, Wechsellicht , 630 nm |
| LED-Risikogruppenkennzeichnung: | freie Gruppe |
| Winkelabweichung: | ca. 2 ° |
| Objektgröße: | typ. ab 1,5 mm |
| Lichtfleckdurchmesser: | ca. 90 mm im Abstand von 500 mm |
| Öffnungswinkel: | ca. 5 ° |
| Lichtaustritt: | frontal |
| Fremdlichtgrenze: | EN 60947-5-2 : 25000 Lux |
| MTTFd: | 806 a |
| Gebrauchsdauer (TM): | 20 a |
| Diagnosedeckungsgrad (DC): | 0 % |
| Betriebsanzeige: | LED grün, statisch leuchtend Power on , Kurzschluss : LED grün blinkend (ca. 4 Hz) |
| Funktionsanzeige: | Empfänger: LED gelb, leuchtet bei freiem Lichtstrahl, blinkt bei Unterschreiten der Funktionsreserve ; aus bei Strahlunterbrechung |
| Betriebsspannung: | 10 ... 30 V DC |
| Leerlaufstrom: | Sender: ≤ 11 mA Empfänger: ≤ 8 mA |
| Schutzklasse: | III |
| Testeingang: | Test der Schaltfunktion bei 0 V |
| Schaltschwelle: | Teach-In-Eingang |
| Schaltungsart: | Schließer / dunkelschaltend |
| Signalausgang: | 1 NPN-Ausgang, kurzschlussfest, verpolsicher, offener Kollektor |
| Schaltspannung: | max. 30 V DC |
| Schaltstrom: | max. 50 mA , ohmsche Last |
| Spannungsfall: | ≤ 1,5 V DC |
| Schaltfrequenz: | ca. 1 kHz |
| Ansprechzeit: | 500 µs |
| Produktnorm: | EN 60947-5-2 |
| UL-Zulassung: | E87056 , cULus Recognized, Class 2 Power Source |
| CCC-Zulassung: | Produkte, deren max. Betriebsspannung ≤36 V ist, sind nicht zulassungspflichtig und daher nicht mit einer CCC-Kennzeichnung versehen. |
| Umgebungstemperatur: | -20 ... 60 °C (-4 ... 140 °F) |
| Lagertemperatur: | -20 ... 70 °C (-4 ... 158 °F) |
| Gehäusebreite: | 16 mm |
| Gehäusehöhe: | 25,5 mm |
| Gehäusetiefe: | 4,1 mm |
| Schutzart: | IP67 |
| Anschluss: | Festkabel 2 m |
| Material: Gehäuse: | PC (Polycarbonat) und Edelstahl |
| Material: Lichtaustritt: | PMMA |
| Material: Kabel: | PUR |
| Masse: | ca. 20 g je Sensor |
| Anzugsmoment Befestigungsschrauben: | 1 Nm |
| Kabellänge: | 2 m |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | SG |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,00 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |