203015
NBB15-U2-E0
Induktiver Sensor
Baureihe: VariKont ®, Gehäusematerial: PA/Metall mit Epoxid-Pulverbeschichtung, Ausgangsart: 3-Draht, Einbau: bündig, Spannungsart: DC, Anschlussart: Schraubklemmen, Schutzart: IP68 / IP69Kfa
| Schaltfunktion: | Schließer (NO) |
| Ausgangstyp: | NPN |
| Schaltabstand: | 15 mm |
| Einbau: | bündig |
| Ausgangspolarität: | DC |
| Gesicherter Schaltabstand: | 0 ... 12,15 mm |
| Realschaltabstand: | 13,5 ... 16,5 mm typ. 15 mm |
| Reduktionsfaktor rAl: | 0,33 |
| Reduktionsfaktor rCu: | 0,31 |
| Reduktionsfaktor rV2A (1.4301): | 0,74 |
| Reduktionsfaktor rMs: | 0,41 |
| Ausgangsart: | 3-Draht |
| Betriebsspannung: | 10 ... 30 V |
| Schaltfrequenz: | 0 ... 560 Hz |
| Hysterese: | typ. 5 % |
| Verpolschutz: | verpolgeschützt |
| Kurzschlussschutz: | taktend |
| Spannungsfall: | ≤ 2 V |
| Betriebsstrom: | 0 ... 200 mA |
| Reststrom: | 0 ... 0,5 mA typ. 0,1 µA bei 25 °C |
| Leerlaufstrom: | ≤ 20 mA |
| Bereitschaftsverzug: | 80 ms |
| Betriebsspannungsanzeige: | LED, grün |
| Schaltzustandsanzeige: | LED, gelb |
| MTTFd: | 1510 a |
| Gebrauchsdauer (TM): | 20 a |
| Diagnosedeckungsgrad (DC): | 0 % |
| Normenkonformität: Normen: | EN 60947-5-2:2007 EN 60947-5-2/A1:2012 IEC 60947-5-2:2007 IEC 60947-5-2 AMD 1:2012 |
| UL-Zulassung: | cULus Listed, General Purpose |
| CCC-Zulassung: | Produkte, deren max. Betriebsspannung ≤36 V ist, sind nicht zulassungspflichtig und daher nicht mit einer CCC-Kennzeichnung versehen. |
| Umgebungstemperatur: | -25 ... 85 °C (-13 ... 185 °F) |
| Anschlussart: | Schraubklemmen |
| Aderquerschnitt: | ≤ 2,5 mm2 |
| Gehäusematerial: | PA/Metall mit Epoxid-Pulverbeschichtung |
| Stirnfläche: | PA |
| Gehäuseunterteil: | Kunststoff |
| Schutzart: | IP68 / IP69K |
| Masse: | 225 g |
| Hinweis: | Anzugsdrehmoment: 1,8 Nm (Gehäuse) Anzugsdrehmoment: 1,0 Nm (Schraubklemme) |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | VN |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,00 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |