187010
WCS-IG110
WCS Interfacemodul
WCS-Interfacemodul mit INTERBUS-S-Schnittstelle, Bis zu 4 Leseköpfe anschließbar, DIN-Hutschienenmontage, INTERBUS-Schnittstellefa
| Einbau: | Hutschienenmontage |
| MTTFd: | 240 a |
| Gebrauchsdauer (TM): | 20 a |
| Diagnosedeckungsgrad (DC): | 0 % |
| Betriebsspannung: | 24 V DC ± 20 % |
| Leistungsaufnahme: | ≤ 3,6 W (ohne Leseköpfe) |
| Anschluss für: | Steuerung |
| Schnittstellentyp: | INTERBUS-S |
| Übertragungsrate: | 500 kBit/s / 2 MBit/s , konfigurierbar |
| Datenausgabe: | Binär-Code / Gray-Code , umschaltbar |
| Bus-Abschlusswiderstand: | schaltbar |
| Anschluss für: | Lesekopf |
| Anschließbare Leseköpfe: | WCS-LS221 , WCS-LS121 |
| Schnittstellentyp: | RS-485 |
| Übertragungsart: | halbduplex |
| Übertragungsrate: | 62,5 kBit/s |
| RS485-Abschlusswiderstand: | schaltbar |
| Updatezyklus, Lesekopf: | 1 ms |
| Störaussendung: | EN 55011 |
| Störfestigkeit: | DIN EN 50082-2 |
| CCC-Zulassung: | Produkte, deren max. Betriebsspannung ≤36 V ist, sind nicht zulassungspflichtig und daher nicht mit einer CCC-Kennzeichnung versehen. |
| Betriebstemperatur: | 0 ... 45 °C (32 ... 113 °F) , keine Betauung |
| Lagertemperatur: | -40 ... 70 °C (-40 ... 158 °F) |
| Relative Luftfeuchtigkeit: | ≤ 80 % |
| Anschlussart: | Schnittstelle 1: Sub-D-Stecker, 9-polig und Sub-D-Buchse, 9-polig Schnittstelle 2: Klemmanschluss ≤ 2,5 mm2 , 5-polig |
| Gehäusebreite: | 90 mm |
| Gehäusehöhe: | 127 mm |
| Schutzart: | IP24 |
| Material: | Kunststoff |
| Einbaulage: | beliebig |
| Masse: | ca. 200 g |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | Deutschland |
| EAN: | 4050143149681 |
| Gewicht: | 0,20 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |