128100
MLV12-54-LAS/76b/110/115
Reflexionslichtschranke
Laser-Reflexionslichtschranke, Kleine Bauform, Polfilter, Reichweite 21 m, Laser-Rotlicht, Hell-/Dunkelschaltung, Gegentaktausgang, Testeingang, Festkabel, Lichtschrankenserie im weit verbreiteten Standardgehäuse, Rotlicht, gepulstes LASER-Licht, Präzise: hohe Reproduzierbarkeit durch kleinen Lichtfleck, Objekte bis 0 mm sicher detektierbar - kein Blindbereich, Störsicher: Zuverlässiger Betrieb unter allen Randbedingungenfa
| Betriebsreichweite: | 0 ... 12 m |
| Grenzreichweite: | 17 m |
| Lichtsender: | Laserdiode |
| Lichtart: | rot, Wechsellicht |
| Polarisationsfilter: | ja |
| Laserkenndaten: Laserklasse: | 1 |
| Laserkenndaten: Wellenlänge: | 650 nm |
| Lichtfleckdurchmesser: | ca. 5 mm x 12 mm bei Reichweite 15 m |
| Öffnungswinkel: | 0,02 ° |
| MTTFd: | 930 a |
| Gebrauchsdauer (TM): | 10 a |
| Diagnosedeckungsgrad (DC): | 90 % |
| Funktionsanzeige: | 2 LEDs gelb, leuchten bei freiem Lichtstrahl, blinken bei Unterschreiten der Funktionsreserve, aus bei Strahlunterbrechung. |
| Bedienelemente: | Drehschalter für hell/dunkel, Empfindlichkeitseinsteller |
| Betriebsspannung: | 10 ... 30 V DC |
| Schaltungsart: | hell-/dunkelschaltend umschaltbar |
| Signalausgang: | 1 Gegentaktausgang, kurzschlussfest, verpolgeschützt |
| Normenkonformität: Produktnorm: | EN 60947-5-2:2007 IEC 60947-5-2:2007 |
| Normenkonformität: Schock- und Stoßfestigkeit: | IEC / EN 60068, Halb-Sinus, 40 g je X, Y und Z Richtung |
| Normenkonformität: Vibrationsfestigkeit: | IEC / EN 60068-2-6, Sinus, 10 - 150 Hz, 5 g je X, Y und Z Richtung |
| Normenkonformität: Laserklasse: | IEC 60825-1:2007 Complies with 21 CFR 1040.10 and 1040.11 except for deviations pursuant to Laser Notice No. 50, dated June 24, 2007 |
| Gehäusebreite: | 41,5 mm |
| Gehäusehöhe: | 49 mm |
| Gehäusetiefe: | 15 mm |
| Schutzart: | IP67 |
| Anschluss: | Festkabel 2500 mm , PUR |
| Material: Gehäuse: | Rahmen: Zink-Druckguss, vernickelt Seitenteile: Kunststoff PC, glasfaserverstärkt |
| Material: Lichtaustritt: | Kunststoffscheibe |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | Singapur |
| EAN: | 4050143180721 |
| Gewicht: | 0,17 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |