106600
SJ3,5-N-Y37091 x2xGxxxD
Induktiver Schlitzsensor
Baureihe: Schlitzförmig, Gehäusematerial: PBT, Ausgangsart: 2-Draht, Spannungsart: DC, Anschlussart: Litzen LiY , 220 mm, Schutzart: IP67fa
| Schaltfunktion: | Öffner (NC) |
| Ausgangstyp: | NAMUR |
| Schlitzweite: | 3,5 mm |
| Eintauchtiefe (seitlich): | 5 ... 7 typ. 6 mm |
| Ausgangsart: | 2-Draht |
| Nennspannung: | 8 V |
| Betriebsspannung: | 5 ... 25 V |
| Schaltfrequenz: | 0 ... 3000 Hz |
| Stromaufnahme: Messplatte nicht erfasst: | ≥ 3 mA bei Nennspannung |
| Stromaufnahme: Messplatte erfasst: | ≤ 1 mA bei Nennspannung |
| Normenkonformität: NAMUR: | EN 60947-5-6:2000 IEC 60947-5-6:1999 |
| Normenkonformität: Normen: | EN 60947-5-2:2007 EN 60947-5-2/A1:2012 IEC 60947-5-2:2007 IEC 60947-5-2 AMD 1:2012 |
| IECEx-Zulassung: Geräteschutzniveau Gb: | IECEx PTB 11.0091X |
| IECEx-Zulassung: Geräteschutzniveau Da: | IECEx PTB 11.0091X |
| IECEx-Zulassung: Geräteschutzniveau Mb: | IECEx PTB 11.0091X |
| ATEX-Zulassung: Geräteschutzniveau Gb: | PTB 99 ATEX 2219 X |
| ATEX-Zulassung: Geräteschutzniveau Da: | PTB 99 ATEX 2219 X |
| UL-Zulassung: | cULus Listed, General Purpose |
| CSA-Zulassung: | cCSAus Listed, General Purpose |
| Umgebungstemperatur: | -25 ... 100 °C (-13 ... 212 °F) |
| Anschlussart: | Litzen LiY , 220 mm |
| Aderquerschnitt: | 0,14 mm2 |
| Gehäusematerial: | PBT |
| Schutzart: | IP67 |
| Einsatz im explosionsgefährdeten Bereich: | siehe Betriebsanleitung |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | ID |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,01 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |