106431
NJ4-F-N
Induktiver Sensor
Baureihe: Quaderförmig, Gehäusematerial: PA 6, Ausgangsart: 2-Draht, Einbau: nicht bündig, Spannungsart: DC, Anschlussart: Kabel, Schutzart: IP67fa
| Schaltfunktion: | Öffner (NC) |
| Ausgangstyp: | NAMUR |
| Schaltabstand: | 4 mm |
| Einbau: | nicht bündig |
| Gesicherter Schaltabstand: | 0 ... 3,24 mm |
| Reduktionsfaktor rAl: | 0,4 |
| Reduktionsfaktor rCu: | 0,3 |
| Reduktionsfaktor rV2A (1.4301): | 0,8 |
| Ausgangsart: | 2-Draht |
| Nennspannung: | 8,2 V (Ri ca. 1 kΩ) |
| Schaltfrequenz: | 0 ... 2000 Hz |
| Hysterese: | typ. % |
| Stromaufnahme: Messplatte nicht erfasst: | min. 3 mA |
| Stromaufnahme: Messplatte erfasst: | ≤ 1 mA |
| Normenkonformität: NAMUR: | EN 60947-5-6:2000 IEC 60947-5-6:1999 |
| Normenkonformität: Normen: | EN 60947-5-2:2007 EN 60947-5-2/A1:2012 IEC 60947-5-2:2007 IEC 60947-5-2 AMD 1:2012 |
| IECEx-Zulassung: Geräteschutzniveau Ga: | IECEx PTB 11.0021X |
| IECEx-Zulassung: Geräteschutzniveau Gb: | IECEx PTB 11.0021X |
| IECEx-Zulassung: Geräteschutzniveau Da: | IECEx PTB 11.0021X |
| IECEx-Zulassung: Geräteschutzniveau Mb: | IECEx PTB 11.0021X |
| ATEX-Zulassung: Geräteschutzniveau Ga: | PTB 00 ATEX 2032 X |
| ATEX-Zulassung: Geräteschutzniveau Gb: | PTB 00 ATEX 2032 X |
| ATEX-Zulassung: Geräteschutzniveau Da: | PTB 00 ATEX 2032 X |
| FM-Zulassung: Control Drawing: | 116-0165 |
| UL-Zulassung: | cULus Listed, General Purpose |
| FM-Zulassung: Ordinary Location: | E87056 |
| FM-Zulassung: Hazardous Location: | E501628 |
| FM-Zulassung: Control Drawing: | 116-0451 |
| CSA-Zulassung: | cCSAus Listed, General Purpose |
| CCC-Zulassung: | Produkte, deren max. Betriebsspannung ≤36 V ist, sind nicht zulassungspflichtig und daher nicht mit einer CCC-Kennzeichnung versehen. |
| Umgebungstemperatur: | -25 ... 100 °C (-13 ... 212 °F) |
| Anschlussart: | Kabel |
| Gehäusematerial: | PA 6 |
| Stirnfläche: | PA 6 |
| Schutzart: | IP67 |
| Kabel: Kabeldurchmesser: | 6 mm ± 0,2 mm |
| Kabel: Biegeradius: | > 10 x Leitungsdurchmesser |
| Kabel: Material: | PVC |
| Kabel: Aderquerschnitt: | 0,75 mm2 |
| Kabel: Länge: | 2 m |
| Einsatz im explosionsgefährdeten Bereich: | siehe Betriebsanleitung |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | DE |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,00 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |