106359
NJ1,5-6,5-N-Y40233
Induktiver Sensor
Baureihe: Zylinderförmig, Gehäusematerial: Edelstahl 1.4305 / AISI 303 (V2A), Ausgangsart: 2-Draht, Einbau: bündig, Spannungsart: DC, Anschlussart: Kabel PVC , 5 m, Schutzart: IP67fa
| Schaltfunktion: | Öffner (NC) |
| Ausgangstyp: | NAMUR |
| Schaltabstand: | 1,5 mm |
| Einbau: | bündig |
| Gesicherter Schaltabstand: | 0 ... 1,215 mm |
| Realschaltabstand: | 1,35 ... 1,65 mm typ. |
| Reduktionsfaktor rAl: | 0,22 |
| Reduktionsfaktor rCu: | 0,19 |
| Reduktionsfaktor rV2A (1.4301): | 0,65 |
| Ausgangsart: | 2-Draht |
| Nennspannung: | 8 V |
| Schaltfrequenz: | 0 ... 5000 Hz |
| Hysterese: | 1 ... 10 typ. 5 % |
| Stromaufnahme: Messplatte nicht erfasst: | min. 3 mA |
| Stromaufnahme: Messplatte erfasst: | ≤ 1 mA |
| Normenkonformität: NAMUR: | EN 60947-5-6:2000 IEC 60947-5-6:1999 |
| Normenkonformität: Normen: | EN 60947-5-2:2007 EN 60947-5-2/A1:2012 IEC 60947-5-2:2007 IEC 60947-5-2 AMD 1:2012 |
| IECEx-Zulassung: Geräteschutzniveau Gb: | IECEx PTB 11.0037X |
| IECEx-Zulassung: Geräteschutzniveau Da: | IECEx PTB 11.0037X |
| IECEx-Zulassung: Geräteschutzniveau Mb: | IECEx PTB 11.0037X |
| ATEX-Zulassung: Geräteschutzniveau Gb: | PTB 00 ATEX 2048 X |
| ATEX-Zulassung: Geräteschutzniveau Da: | PTB 00 ATEX 2048 X |
| UL-Zulassung: | cULus Listed, General Purpose |
| CSA-Zulassung: | cCSAus Listed, General Purpose |
| Umgebungstemperatur: | -25 ... 100 °C (-13 ... 212 °F) |
| Anschlussart: | Kabel PVC , 5 m |
| Aderquerschnitt: | 0,14 mm2 |
| Gehäusematerial: | Edelstahl 1.4305 / AISI 303 (V2A) |
| Stirnfläche: | PBT |
| Schutzart: | IP67 |
| Kabel: Biegeradius: | > 10 x Leitungsdurchmesser |
| Einsatz im explosionsgefährdeten Bereich: | siehe Betriebsanleitung |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | VN |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,00 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |