105930
NCB8-18GM50-Z4
Induktiver Sensor
Baureihe: Zylinderförmig, Gehäusematerial: Messing, vernickelt, Ausgangsart: 2-Draht, Einbau: bündig, Spannungsart: DC, Anschlussart: Kabel PVC , 2 m, Schutzart: IP67fa
| Schaltfunktion: | Schließer (NO) |
| Ausgangstyp: | Zweidraht |
| Schaltabstand: | 8 mm |
| Einbau: | bündig |
| Ausgangspolarität: | DC |
| Gesicherter Schaltabstand: | 0 ... 6,48 mm |
| Reduktionsfaktor rAl: | 0,4 |
| Reduktionsfaktor rCu: | 0,4 |
| Reduktionsfaktor rV2A (1.4301): | 0,7 |
| Reduktionsfaktor rMs: | 0,5 |
| Ausgangsart: | 2-Draht |
| Betriebsspannung: | 3,5 ... 30 V |
| Schaltfrequenz: | 0 ... 1000 Hz |
| Hysterese: | typ. 5% |
| Verpolschutz: | verpolleitend |
| Kurzschlussschutz: | taktend |
| Spannungsfall: | ≤ 3,5 V |
| Temperaturdrift: | ± 15% |
| Betriebsstrom: | 2 ... 100 mA |
| Reststrom: | typ. 0,8 mA |
| Schaltzustandsanzeige: | LED, gelb |
| Vorausfallanzeige: | LED, rot |
| Funktionsreserve-Schaltpunkt: | 0,8 sr ... 0,9 sr |
| MTTFd: | 1370 a |
| Gebrauchsdauer (TM): | 20 a |
| Diagnosedeckungsgrad (DC): | 0 % |
| Normenkonformität: Normen: | EN 60947-5-2:2007 EN 60947-5-2/A1:2012 IEC 60947-5-2:2007 IEC 60947-5-2 AMD 1:2012 |
| UL-Zulassung: | cULus Listed, General Purpose |
| CSA-Zulassung: | cCSAus Listed, General Purpose |
| CCC-Zulassung: | Produkte, deren max. Betriebsspannung ≤36 V ist, sind nicht zulassungspflichtig und daher nicht mit einer CCC-Kennzeichnung versehen. |
| Umgebungstemperatur: | -25 ... 70 °C (-13 ... 158 °F) |
| Lagertemperatur: | -25 ... 85 °C (-13 ... 185 °F) |
| Anschlussart: | Kabel PVC , 2 m |
| Aderquerschnitt: | 0,34 mm2 |
| Gehäusematerial: | Messing, vernickelt |
| Stirnfläche: | PBT |
| Schutzart: | IP67 |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | ID |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,00 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |