103642
P-LB-1.D.1234
Surge protection barrier
Diese Überspannungsschutzbarriere ist für die Verwendung im K-System (KFModule) konzipiert. Durch einfaches Aufstecken der Geräte auf die Standard-KF-Module werden diese sicher vor Überspannungen unterschiedlicher Ursachen (z. B. Blitzschlag, Schaltvorgänge, etc.) geschützt. Das wird durch Ableitung des erhöhten Stromes nach Erde und Begrenzung der Spannung während der Dauer des Überspannungsstoßes erreicht. Die Endziffern des Typenbezeichnung entsprechen jeweils den geschützten Klemmen des KF-Moduls. Weitere Informationen finden Sie im Handbuch und unter www.pepperlfuchs. com. Hinweis:. Überspannungsschutzbarrieren müssen immer an hochwertige Erdverbindungen angeschlossen sein und sie müssen das gleiche Potenzial haben wie die Geräte, die sie schützen. Installieren Sie das Erdungssystem entsprechend den geltenden Vorschriften.
| Anzahl der geschützten Signalleitungen: | 4 |
| Schutzart: | IEC 60529:2001 |
| Umgebungstemperatur: | -20 ... 60 °C (-4 ... 140 °F) |
| Schutzart: | IP20 |
| Masse: | ca. 70 g |
| Abmessungen: | 20 x 62 x 115 mm |
| Befestigung: | am KF-Modul |
| EU-Baumusterprüfbescheinigung: | PTB 02 ATEX 2044 |
| : Kennzeichnung: | II (1)G [Ex ia Ga] IIC |
| : Innere Kapazität: | vernachlässigbar |
| : Innere Induktivität: | 300 µH |
| Zertifikat: | PF 16 CERT 3908 X |
| : Kennzeichnung: | II 3G Ex nA IIC T4 Gc |
| Richtlinienkonformität: Richtlinie 2014/34/EU: | EN 60079-0:2012+A11:2013 , EN 60079-11:2012 , EN 60079-15:2010 |
| IECEx-Zulassung: IECEx-Zertifikat: | IECEx BAS 12.0123 |
| IECEx-Zulassung: IECEx-Kennzeichnung: | [Ex ia Ga] IIC, [Ex ia Da] IIIC, [Ex ia Ma] I |
| IECEx-Zulassung: Normen: | IEC 60079-0:2011 , IEC 60079-11:2011 |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | Indonesien |
| EAN: | 4050143072620 |
| Gewicht: | 0,14 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |