097969
UB2000-30GM-E5-V15
Ultraschallsensor
Einkopfsystem, Schaltausgang, 5 verschiedene Ausgangsfunktionen einstellbar, Lerneingang, Baureihe: -30GM, Gehäuse: Messing, vernickelt, Kunststoffteile PBT, Anschlussart: Gerätestecker M12 x 1 , 5-poligfa
| Erfassungsbereich: | 80 ... 2000 mm |
| Einstellbereich: | 120 ... 2000 mm |
| Blindzone: | 0 ... 80 mm |
| Normmessplatte: | 100 mm x 100 mm |
| Wandlerfrequenz: | ca. 180 kHz |
| Ansprechverzug: | ca. 150 ms |
| LED grün: | permanent: Power on blinkend: Lernfunktion Objekt erkannt |
| LED gelb: | permanent: Schaltzustand Schaltausgang blinkend: Lernfunktion |
| LED rot: | Normalbetrieb: "Störung" Lernfunktion: kein Objekt erkannt |
| Betriebsspannung: | 10 ... 30 V DC , Welligkeit 10 %SS |
| Leerlaufstrom: | ≤ 50 mA |
| Synchronisation: | bidirektional 0-Pegel: -UB...+1 V 1-Pegel: +4 V...+UB Eingangsimpedanz: > 12 KΩ Synchronisationsimpuls: ≥ 100 µs, Synchronisationsimpulspause: ≥ 2 ms |
| Synchronisationsfrequenz: Gleichtaktbetrieb: | max. 30 Hz |
| Synchronisationsfrequenz: Multiplexbetrieb: | ≤ 30 Hz / n , n = Anzahl der Sensoren , n ≤ 5 |
| Eingangstyp: | 1 Lerneingang Schaltabstand 1: -UB ... +1 V, Schaltabstand 2: +4 V ... +UB Eingangsimpedanz: > 4,7 kΩ Lernimpuls: ≥ 1 s |
| Ausgangstyp: | 1 Schaltausgang pnp , Schließer/Öffner , parametrierbar |
| Bemessungsbetriebsstrom: | 200 mA , kurzschluss-/überlastfest |
| Spannungsfall: | ≤ 2,5 V |
| Reproduzierbarkeit: | ≤ 0,5 % vom Schaltpunkt |
| Schaltfrequenz: | ≤ 3,3 Hz |
| Abstandshysterese: | 1 % des eingestellten Schaltabstandes |
| Temperatureinfluss: | < 2 % vom fernen Schaltpunkt |
| Normenkonformität: Normen: | EN 60947-5-2:2007+A1:2012 IEC 60947-5-2:2007 + A1:2012 |
| EAC-Konformität: | TR CU 020/2011 TR CU 037/2016 |
| UL-Zulassung: | cULus Listed, General Purpose |
| CSA-Zulassung: | cCSAus Listed, General Purpose |
| CCC-Zulassung: | Produkte, deren max. Betriebsspannung ≤36 V ist, sind nicht zulassungspflichtig und daher nicht mit einer CCC-Kennzeichnung versehen. |
| Umgebungstemperatur: | -25 ... 70 °C (-13 ... 158 °F) |
| Lagertemperatur: | -40 ... 85 °C (-40 ... 185 °F) |
| Anschlussart: | Gerätestecker M12 x 1 , 5-polig |
| Schutzart: | IP65 |
| Material: Gehäuse: | Messing, vernickelt, Kunststoffteile PBT |
| Material: Wandler: | Epoxidharz/Glashohlkugelgemisch; Schaum Polyurethan |
| Masse: | 140 g |
| Ausgang: | Schaltpunkt A1: 220 mm Schaltpunkt A2: 2100 mm Ausgangsfunktion: Fensterfunktion Ausgangsverhalten: Schließer |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | SG |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,00 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |