089953
NBB1,5-8GM50-A2-V1
Induktiver Sensor
Baureihe: Zylinderförmig, Gehäusematerial: Messing, vernickelt, Ausgangsart: 4-Draht, Einbau: bündig, Spannungsart: DC, Anschlussart: Gerätestecker M12 x 1 , 4-polig, Schutzart: IP67fa
| Schaltfunktion: | Antivalent |
| Ausgangstyp: | PNP |
| Schaltabstand: | 1,5 mm |
| Einbau: | bündig |
| Ausgangspolarität: | DC |
| Gesicherter Schaltabstand: | 0 ... 1,215 mm |
| Reduktionsfaktor rAl: | 0,45 |
| Reduktionsfaktor rCu: | 0,35 |
| Reduktionsfaktor rV2A (1.4301): | 0,75 |
| Betriebsspannung: | 10 ... 30 V |
| Schaltfrequenz: | 0 ... 1500 Hz |
| Verpolschutz: | verpolgeschützt |
| Kurzschlussschutz: | taktend |
| Spannungsfall: | ≤ 3 V |
| Betriebsstrom: | 0 ... 100 mA |
| Reststrom: | 0 ... 0,5 mA typ. 0,1 µA bei 25 °C |
| Leerlaufstrom: | ≤ 20 mA |
| Schaltzustandsanzeige: | LED, gelb |
| MTTFd: | 2660 a |
| Gebrauchsdauer (TM): | 20 a |
| Diagnosedeckungsgrad (DC): | 0 % |
| UL-Zulassung: | cULus Listed, General Purpose |
| CSA-Zulassung: | cCSAus Listed, General Purpose |
| Umgebungstemperatur: | -25 ... 70 °C (-13 ... 158 °F) |
| Anschlussart: | Gerätestecker M12 x 1 , 4-polig |
| Gehäusematerial: | Messing, vernickelt |
| Stirnfläche: | LCP |
| Gehäusedurchmesser: | 8 mm |
| Schutzart: | IP67 |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | VN |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,00 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |