089258
NCB5-18GM40-Z0
Induktiver Sensor
Baureihe: Zylinderförmig, Gehäusematerial: Edelstahl 1.4305 / AISI 303 (V2A), Ausgangsart: 2-Draht, Einbau: bündig, Spannungsart: DC, Anschlussart: Kabel PUR , 2 m, Schutzart: IP67fa
| Schaltfunktion: | Schließer (NO) |
| Ausgangstyp: | Zweidraht |
| Schaltabstand: | 5 mm |
| Einbau: | bündig |
| Ausgangspolarität: | DC |
| Gesicherter Schaltabstand: | 0 ... 4,05 mm |
| Realschaltabstand: | 4,5 ... 5,5 mm typ. 5 mm |
| Reduktionsfaktor rAl: | 0,37 |
| Reduktionsfaktor rCu: | 0,33 |
| Reduktionsfaktor rV2A (1.4301): | 0,7 |
| Ausgangsart: | 2-Draht |
| Betriebsspannung: | 5 ... 60 V |
| Schaltfrequenz: | 0 ... 350 Hz |
| Hysterese: | 1 ... 10 typ. 5 % |
| Verpolschutz: | verpoltolerant |
| Kurzschlussschutz: | taktend |
| Spannungsfall: | ≤ 5 V |
| Betriebsstrom: | 2 ... 100 mA |
| kleinster Betriebsstrom: | 2 mA |
| Reststrom: | 0 ... 0,5 mA typ. |
| Schaltzustandsanzeige: | Rundum-LED, gelb |
| MTTFd: | 1739 a |
| Gebrauchsdauer (TM): | 20 a |
| Diagnosedeckungsgrad (DC): | 0 % |
| Normenkonformität: Normen: | EN 60947-5-2:2007 EN 60947-5-2/A1:2012 IEC 60947-5-2:2007 IEC 60947-5-2 AMD 1:2012 |
| UL-Zulassung: | cULus Listed, General Purpose |
| CSA-Zulassung: | cCSAus Listed, General Purpose |
| CCC-Zulassung: | Certified by China Compulsory Certification (CCC) |
| Umgebungstemperatur: | -25 ... 70 °C (-13 ... 158 °F) |
| Anschlussart: | Kabel PUR , 2 m |
| Aderquerschnitt: | 0,34 mm2 |
| Gehäusematerial: | Edelstahl 1.4305 / AISI 303 (V2A) |
| Stirnfläche: | PBT |
| Schutzart: | IP67 |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | ID |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,00 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |