088834
RLK39-8-800-Z/31/40a/116
Reflexionslichttaster, energetisch
Reflexionslichttaster, energetisch, Infrarotlicht, Hell-/dunkelschaltend umschaltbar, Timerfunktion, Schutzart IP67fa
| Tastbereich: | 0 ... 800 mm |
| Einstellbereich: | 150 ... 800 mm |
| Referenzobjekt: | Standardweiß 200 mm x 200 mm |
| Lichtsender: | IRED |
| Lichtart: | infrarot, Wechsellicht |
| Fremdlichtgrenze: | IEC / EN 60947-5-2 , 10000 Lux |
| MTTFd: | 803 a |
| Gebrauchsdauer (TM): | 20 a |
| Diagnosedeckungsgrad (DC): | 0 % |
| Funktionsanzeige: | LED gelb: Schaltzustand LED rot: Vorausfallanzeige |
| Bedienelemente: | Tastweiteneinsteller, Hell-/Dunkelumschalter |
| Bedienelemente: | Schalter für Timerfunktion |
| Betriebsspannung: | 12 ... 240 V DC 24 ... 240 V AC (50 ... 60 Hz) |
| Welligkeit: | 10 % |
| Leerlaufstrom: | ≤ 50 mA |
| Schutzklasse: | II, Bemessungsspannung ≤ 250 V AC bei Verschmutzungsgrad 1-2 nach IEC 60664-1 Achtung ! Die Schutzklasse 2 ist nur gültig bei geschlossenem Klemmraum. Ausgangsstromkreis mit Basisisolierung zum Steuerstromkreis nach IEC/EN 61140 |
| Leistungsaufnahme: | ≤ 3 VA |
| Bereitschaftsverzug: | ≤ 300 ms |
| Schaltungsart: | hell-/dunkelschaltend |
| Signalausgang: | 1 Relaisausgang |
| Schaltspannung: | max. 240 V AC ; 150 V DC |
| Schaltstrom: | max. 3 A |
| Schaltleistung: | DC: max. 90 W AC: max: 750 VA |
| Schaltfrequenz: | ≤ 25 Hz |
| Ansprechzeit: | ≤ 20 ms |
| Timerfunktion: | Ein-/Ausverzögerung oder Impulsverlängerung wählbar |
| Produktnorm: | EN 60947-5-2 |
| EAC-Konformität: | TR CU 020/2011 TR CU 004/2011 |
| CCC-Zulassung: | Certified by China Compulsory Certification (CCC) |
| Zulassungen: | CE |
| Umgebungstemperatur: | -25 ... 55 °C (-13 ... 131 °F) |
| Lagertemperatur: | -40 ... 70 °C (-40 ... 158 °F) |
| Gehäusebreite: | 25 mm |
| Gehäusehöhe: | 64 mm |
| Gehäusetiefe: | 75 mm |
| Schutzart: | IP67 |
| Anschluss: | Klemmraum PG9, Aderquerschnitt ≤ 2,5 mm2 |
| Material: Gehäuse: | PBT |
| Material: Lichtaustritt: | PMMA |
| Masse: | ca. 110 g |
| Lieferumfang: | Montagehilfe |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | VN |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,00 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |