088307
NBB10-30GM50-E0-5M
Induktiver Sensor
Baureihe: Zylinderförmig, Gehäusematerial: Messing, vernickelt, Ausgangsart: 3-Draht, Einbau: bündig, Spannungsart: DC, Anschlussart: Kabel PVC , 5 m, Schutzart: IP67fa
| Schaltfunktion: | Schließer (NO) |
| Ausgangstyp: | NPN |
| Schaltabstand: | 10 mm |
| Einbau: | bündig |
| Ausgangspolarität: | DC |
| Gesicherter Schaltabstand: | 0 ... 8,1 mm |
| Reduktionsfaktor rAl: | 0,3 |
| Reduktionsfaktor rCu: | 0,3 |
| Reduktionsfaktor rV2A (1.4301): | 0,8 |
| Ausgangsart: | 3-Draht |
| Betriebsspannung: | 10 ... 30 V |
| Schaltfrequenz: | 0 ... 200 Hz |
| Hysterese: | typ. 5% |
| Verpolschutz: | verpolgeschützt |
| Kurzschlussschutz: | taktend |
| Spannungsfall: | ≤ 3 V |
| Betriebsstrom: | 0 ... 200 mA |
| Reststrom: | ≤ 10 µA |
| Leerlaufstrom: | ≤ 20 mA |
| Schaltzustandsanzeige: | Rundum-LED, gelb |
| MTTFd: | 1374 a |
| Gebrauchsdauer (TM): | 20 a |
| Diagnosedeckungsgrad (DC): | 0 % |
| Normenkonformität: Normen: | EN 60947-5-2:2007 EN 60947-5-2/A1:2012 IEC 60947-5-2:2007 IEC 60947-5-2 AMD 1:2012 |
| UL-Zulassung: | cULus Listed, General Purpose |
| CSA-Zulassung: | cCSAus Listed, General Purpose |
| CCC-Zulassung: | Produkte, deren max. Betriebsspannung ≤36 V ist, sind nicht zulassungspflichtig und daher nicht mit einer CCC-Kennzeichnung versehen. |
| Umgebungstemperatur: | -25 ... 70 °C (-13 ... 158 °F) |
| Anschlussart: | Kabel PVC , 5 m |
| Aderquerschnitt: | 0,34 mm2 |
| Gehäusematerial: | Messing, vernickelt |
| Stirnfläche: | PBT |
| Schutzart: | IP67 |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | ID |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,00 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |