087801
OBS4000-18GM60-E5-V1
Reflexionslichtschranke
Reflexionslichtschranke mit Polarisationsfilter, Dual colour Anzeige LED, Spiegelsicher durch Polarisationsfilter, Hell-/dunkelschaltend verdrahtungsprogrammierbar, Empfindlichkeitseinsteller zur optimalen Anpassung an die Applikation, Schutzart IP67fa
| Betriebsreichweite: | 0 ... 4 m |
| Grenzreichweite: | 4,5 m |
| Referenzobjekt: | Reflektor H50 |
| Lichtsender: | LED |
| Lichtart: | rot, Wechsellicht , 660 nm |
| Polarisationsfilter: | ja |
| Lichtfleckdurchmesser: | ca. 200 mm bei Reichweite 4 m |
| Öffnungswinkel: | 3 ° |
| Lichtaustritt: | frontal |
| Fremdlichtgrenze: | 10000 Lux |
| Betriebsanzeige: | LED grün |
| Funktionsanzeige: | Duo-LED, gelb/grün gelb: Schaltzustand grün: Betriebspannung EIN blinkend: unstabiler Bereich |
| Bedienelemente: | Empfindlichkeitseinsteller |
| Betriebsspannung: | 10 ... 30 V DC , class 2 |
| Welligkeit: | 10 % |
| Leerlaufstrom: | ≤ 25 mA |
| Bereitschaftsverzug: | ≤ 25 ms |
| Schaltungsart: | hell-/dunkelschaltend elektronisch umschaltbar |
| Signalausgang: | 1 PNP-Ausgang, kurzschlussfest, verpolsicher, offener Kollektor |
| Schaltspannung: | max. 30 V DC |
| Schaltstrom: | max. 100 mA |
| Spannungsfall: | ≤ 2,5 V |
| Schaltfrequenz: | 500 Hz |
| Ansprechzeit: | 1 ms |
| Produktnorm: | EN 60947-5-2 |
| Normenkonformität: Normen: | UL 508 |
| EAC-Konformität: | TR CU 020/2011 |
| UL-Zulassung: | cULus Listed, Type 1 enclosure |
| CCC-Zulassung: | Produkte, deren max. Betriebsspannung ≤36 V ist, sind nicht zulassungspflichtig und daher nicht mit einer CCC-Kennzeichnung versehen. |
| Umgebungstemperatur: | -25 ... 55 °C (-13 ... 131 °F) |
| Lagertemperatur: | -40 ... 70 °C (-40 ... 158 °F) |
| Schutzart: | IP67 |
| Anschluss: | Gerätestecker M12 x 1, 4-polig |
| Material: Gehäuse: | Messing, vernickelt |
| Material: Lichtaustritt: | PMMA |
| Masse: | 45 g |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | VN |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,00 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |