051667
RC15-14-N3
Induktiver Ringsensor
Baureihe: Ringförmig, Gehäusematerial: PBT, Ausgangsart: 2-Draht, Spannungsart: DC, Anschlussart: Kabel PVC , 2 m, Schutzart: IP67fa
| Schaltfunktion: | Öffner (NC) |
| Ausgangstyp: | NAMUR bistabil |
| Innendurchmesser: | 15 mm |
| Messzylinder: | Fe-Metall |
| : Durchmesser: | 3 mm |
| : Länge: | 4 mm |
| Durchfahrgeschwindigkeit: | ≤ 10 m/s |
| Ausgangsart: | 2-Draht |
| Nennspannung: | 8,2 V (Ri ca. 1 kΩ) |
| Betriebsspannung: | 5 ... 25 V |
| Hysterese: | typ. 1 % |
| Verpolschutz: | verpolgeschützt |
| Stromaufnahme: Durchfahrt B: | 3 mA |
| Stromaufnahme: Durchfahrt A: | 1 mA |
| Bereitschaftsverzug: | ≤ 5 ms |
| MTTFd: | 2240 a |
| Gebrauchsdauer (TM): | 20 a |
| Diagnosedeckungsgrad (DC): | 0 % |
| Normenkonformität: NAMUR: | EN 60947-5-6:2000 IEC 60947-5-6:1999 |
| Normenkonformität: Normen: | EN 60947-5-2:2007 EN 60947-5-2/A1:2012 IEC 60947-5-2:2007 IEC 60947-5-2 AMD 1:2012 |
| ATEX-Zulassung: Geräteschutzniveau Gb: | PTB 99 ATEX 2128 X |
| FM-Zulassung: Control Drawing: | 116-0165 |
| UL-Zulassung: | cULus Listed, General Purpose |
| CSA-Zulassung: | cCSAus Listed, General Purpose |
| Umgebungstemperatur: | -20 ... 70 °C (-4 ... 158 °F) |
| Lagertemperatur: | -40 ... 100 °C (-40 ... 212 °F) |
| Anschlussart: | Kabel PVC , 2 m |
| Aderquerschnitt: | 0,14 mm2 |
| Gehäusematerial: | PBT |
| Schutzart: | IP67 |
| Kabel: Biegeradius: | > 10 x Leitungsdurchmesser |
| Einsatz im explosionsgefährdeten Bereich: | siehe Betriebsanleitung |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | ID |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,00 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |