048996
CJ40-FP-A0-P1
Kapazitiver Sensor
Baureihe: Quaderförmig, Gehäusematerial: PBT/POM, Anschlussart: Schraubklemmen, Ausgangsart: 4-Draht, Einbau: nicht bündig, Spannungsart: DC, Schutzart: IP65fa
| Schaltfunktion: | Antivalent |
| Ausgangstyp: | NPN |
| Schaltabstand: | 40 mm |
| Einbau: | nicht bündig |
| Ausgangspolarität: | DC |
| Gesicherter Schaltabstand: | 0 ... 32,4 mm |
| Ausgangsart: | 4-Draht |
| Einbaubedingungen: B: | 40 mm |
| Einbaubedingungen: C: | 80 mm |
| Einbaubedingungen: F: | 120 mm |
| Betriebsspannung: | 10 ... 60 V DC |
| Schaltfrequenz: | 0 ... 10 Hz |
| Verpolschutz: | verpolgeschützt |
| Kurzschlussschutz: | taktend |
| Spannungsfall: | ≤ 2,8 V |
| Betriebsstrom: | 0 ... 200 mA |
| Leerlaufstrom: | ≤ 20 mA |
| Schaltzustandsanzeige: | LED, gelb |
| MTTFd: | 480 a |
| Gebrauchsdauer (TM): | 20 a |
| Diagnosedeckungsgrad (DC): | 0 % |
| Potentiometer: | Empfindlichkeitseinsteller |
| Normenkonformität: Normen: | EN 60947-5-2:2007 EN 60947-5-2/A1:2012 IEC 60947-5-2:2007 IEC 60947-5-2 AMD 1:2012 |
| UL-Zulassung: | cULus Listed, General Purpose |
| Umgebungstemperatur: | -25 ... 70 °C (-13 ... 158 °F) |
| Anschlussart: | Schraubklemmen |
| Anschlussinformation: | Maximal 2 Leiter mit gleichem Aderquerschnitt dürfen an einer Klemmstelle montiert werden! Anzugsmoment 1,2 Nm + 10 % |
| Aderquerschnitt: | bis zu 2,5 mm2 |
| Normenkonformität: Kleinster Aderquerschnitt: | ohne Aderendhülsen 0,5 mm2 , mit Aderendhülsen 0,34 mm2 |
| Normenkonformität: Größter Aderquerschnitt: | ohne Aderendhülsen 2,5 mm2 , mit Aderendhülsen 1,5 mm2 |
| Gehäusematerial: | PBT/POM |
| Stirnfläche: | POM |
| Gehäuseunterteil: | PBT |
| Schutzart: | IP65 |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | Deutschland |
| EAN: | 4050143004058 |
| Gewicht: | 0,33 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |