048259
NBN3-F31-E8-V18
Induktiver Sensor
Baureihe: Doppelsensor, Gehäusematerial: PBT, Ausgangsart: 3-Draht, Einbau: bündig aufbaubar, Spannungsart: DC, Anschlussart: Gerätestecker M18 x 1 , 4-polig, Schutzart: IP67fa
| Schaltfunktion: | 2 x Schließer (NO) |
| Ausgangstyp: | PNP |
| Schaltabstand: | 3 mm |
| Einbau: | bündig aufbaubar |
| Ausgangspolarität: | DC |
| Gesicherter Schaltabstand: | 0 ... 2,43 mm |
| Realschaltabstand: | 2,7 ... 3,3 mm typ. |
| Reduktionsfaktor rAl: | 0,5 |
| Reduktionsfaktor rCu: | 0,4 |
| Reduktionsfaktor rV2A (1.4301): | 1 |
| Reduktionsfaktor rSt37: | 1,2 |
| Ausgangsart: | 3-Draht |
| Betriebsspannung: | 10 ... 30 V DC |
| Schaltfrequenz: | 0 ... 500 Hz |
| Hysterese: | typ. 5 % |
| Verpolschutz: | alle Leitungen |
| Kurzschlussschutz: | taktend |
| Spannungsfall: | ≤ 3 V |
| Betriebsstrom: | 0 ... 100 mA |
| Reststrom: | 0 ... 0,1 mA typ. 20 µA bei 25 °C |
| Leerlaufstrom: | ≤ 25 mA |
| Betriebsspannungsanzeige: | LED, grün |
| Schaltzustandsanzeige: | LED, gelb |
| MTTFd: | 780 a |
| Gebrauchsdauer (TM): | 20 a |
| Diagnosedeckungsgrad (DC): | 0 % |
| Normenkonformität: Normen: | EN 60947-5-2:2007 EN 60947-5-2/A1:2012 IEC 60947-5-2:2007 IEC 60947-5-2 AMD 1:2012 |
| EAC-Konformität: | TR CU 020/2011 |
| UL-Zulassung: | cULus Listed, General Purpose |
| CSA-Zulassung: | cCSAus Listed, General Purpose |
| CCC-Zulassung: | Produkte, deren max. Betriebsspannung ≤36 V ist, sind nicht zulassungspflichtig und daher nicht mit einer CCC-Kennzeichnung versehen. |
| Umgebungstemperatur: | -25 ... 70 °C (-13 ... 158 °F) |
| Anschlussart: | Gerätestecker M18 x 1 , 4-polig |
| Gehäusematerial: | PBT |
| Stirnfläche: | PBT |
| Schutzart: | IP67 |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | CZ |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,00 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |