035317
NBB5-18GM60-WS-10M
Induktiver Sensor
Baureihe: Zylinderförmig, Gehäusematerial: Messing, vernickelt, Ausgangsart: 2-Draht, Einbau: bündig, Spannungsart: AC, Anschlussart: Kabel PVC , 10 m, Schutzart: IP67fa
| Schaltfunktion: | Schließer (NO) |
| Ausgangstyp: | Zweidraht |
| Schaltabstand: | 5 mm |
| Einbau: | bündig |
| Ausgangspolarität: | AC |
| Gesicherter Schaltabstand: | 0 ... 4,05 mm |
| Realschaltabstand: | 4,5 ... 5,5 mm typ. 5 mm |
| Reduktionsfaktor rAl: | 0,2 |
| Reduktionsfaktor rCu: | 0,2 |
| Reduktionsfaktor rV2A (1.4301): | 0,6 |
| Ausgangsart: | 2-Draht |
| Betriebsspannung: | 20 ... 253 V |
| Schaltfrequenz: | 0 ... 20 Hz |
| Hysterese: | typ. 6 % |
| Spannungsfall: | < 5 V (IL > 50 mA); < 8 V (IL < 50 mA) |
| Kurzzeitstrom (20ms, 0,1Hz): | 0 ... 1600 mA |
| Betriebsstrom: | 5 ... 200 mA |
| Reststrom: | 0 ... 1,7 mA typ. |
| Betriebsspannungsanzeige: | LED, grün |
| Schaltzustandsanzeige: | LED, gelb |
| UL-Zulassung: | cULus Listed, General Purpose |
| CSA-Zulassung: | cCSAus Listed, General Purpose |
| CCC-Zulassung: | Certified by China Compulsory Certification (CCC) |
| Umgebungstemperatur: | -25 ... 70 °C (-13 ... 158 °F) |
| Lagertemperatur: | -25 ... 85 °C (-13 ... 185 °F) |
| Anschlussart: | Kabel PVC , 10 m |
| Aderquerschnitt: | 0,34 mm2 |
| Gehäusematerial: | Messing, vernickelt |
| Stirnfläche: | PBT |
| Schutzart: | IP67 |
| Hinweis: | 1) Bei Temperaturbereich unter 0 °C zulässige Betriebsspannung Ub 80...253 V Geräteschutzsicherung ≤ 0,8 A (flink) gemäß IEC 60127-2 Sheet 1 Empfehlung: Nach Kurzschluss das Gerät auf Funktion prüfen. |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | ID |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,00 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |