026576
NJ2-12GM50-WS-V12
Induktiver Sensor
Baureihe: Zylinderförmig, Gehäusematerial: Edelstahl 1.4305 / AISI 303 (V2A), Ausgangsart: 2-Draht, Einbau: bündig, Spannungsart: AC, Anschlussart: Gerätestecker 1/2"-20 UN , 3-polig, Schutzart: IP67fa
| Schaltfunktion: | Schließer (NO) |
| Ausgangstyp: | Zweidraht |
| Schaltabstand: | 2 mm |
| Einbau: | bündig |
| Ausgangspolarität: | AC |
| Gesicherter Schaltabstand: | 0 ... 1,62 mm |
| Reduktionsfaktor rAl: | 0,1 |
| Reduktionsfaktor rCu: | 0,1 |
| Reduktionsfaktor rV2A (1.4301): | 0,6 |
| Ausgangsart: | 2-Draht |
| Schaltfrequenz: | 0 ... 20 Hz |
| Verpolschutz: | verpoltolerant |
| Spannungsfall: | typ. 4 V bei 15 ... 200 mA typ. 6,5 V bei 5 mA |
| Kurzzeitstrom (20ms, 0,1Hz): | 0 ... 1200 mA |
| Betriebsstrom: | 5 ... 200 mA |
| Reststrom: | typ. 0,7 mA |
| Schaltzustandsanzeige: | LED, gelb |
| UL-Zulassung: | cULus Listed, General Purpose |
| CSA-Zulassung: | cCSAus Listed, General Purpose |
| Umgebungstemperatur: | -25 ... 70 °C (-13 ... 158 °F) |
| CSA-Zulassung: | cCSAus Listed, General Purpose |
| Gehäusematerial: | Edelstahl 1.4305 / AISI 303 (V2A) |
| Umgebungstemperatur: | -25 ... 70 °C (-13 ... 158 °F) |
| Anschlussart: | Gerätestecker 1/2"-20 UN , 3-polig |
| Gehäusematerial: | Edelstahl 1.4305 / AISI 303 (V2A) |
| Hinweis: | 1) Bei Temperaturbereich unter 0 °C zulässige Betriebsspannung Ub 80...253 V Geräteschutzsicherung ≤ 2 A (flink) gemäß IEC 60127-2 Sheet 1 Empfehlung: Nach Kurzschluss das Gerät auf Funktion prüfen. |
| Schutzart: | IP67 |
| Lieferumfang: | Lieferung mit 2 Muttern mit Sperrverzahnung |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | Indonesien |
| EAN: | 4050143002481 |
| Gewicht: | 0,03 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |