023490
NEB22-30GM60-E2-V1
Induktiver Sensor
Baureihe: Zylinderförmig, Gehäusematerial: Messing, verchromt, Ausgangsart: 3-Draht, Einbau: quasi bündig, Spannungsart: DC, Anschlussart: Gerätestecker M12 x 1 , 4-polig, Schutzart: IP67fa
| Schaltfunktion: | Schließer (NO) |
| Ausgangstyp: | PNP |
| Schaltabstand: | 22 mm |
| Einbau: | quasi bündig |
| Ausgangspolarität: | DC |
| Gesicherter Schaltabstand: | 0 ... 17,8 mm |
| Reduktionsfaktor rAl: | 0,25 |
| Reduktionsfaktor rCu: | 0,22 |
| Reduktionsfaktor rV2A (1.4301): | 0,65 |
| Ausgangsart: | 3-Draht |
| Einbaubedingungen: A: | 6 mm |
| Einbaubedingungen: B: | 37 mm |
| Einbaubedingungen: C: | 66 mm |
| Einbaubedingungen: F: | 80 mm |
| Betriebsspannung: | 10 ... 30 V |
| Schaltfrequenz: | 0 ... 150 Hz |
| Hysterese: | ≤ 10 % |
| Verpolschutz: | verpolgeschützt |
| Kurzschlussschutz: | taktend |
| Spannungsfall: | ≤ 5 V |
| Betriebsstrom: | 0 ... 200 mA |
| Reststrom: | ≤ 0,1 mA |
| Leerlaufstrom: | ≤ 10 mA |
| Schaltzustandsanzeige: | LED, gelb |
| MTTFd: | 213 a |
| Gebrauchsdauer (TM): | 20 a |
| Diagnosedeckungsgrad (DC): | 0 % |
| Normenkonformität: Normen: | EN 60947-5-2:2007 IEC 60947-5-2:2007 normabweichende Steckerbelegung |
| UL-Zulassung: | cULus Listed, General Purpose |
| CSA-Zulassung: | cCSAus Listed, General Purpose |
| CCC-Zulassung: | Produkte, deren max. Betriebsspannung ≤36 V ist, sind nicht zulassungspflichtig und daher nicht mit einer CCC-Kennzeichnung versehen. |
| Umgebungstemperatur: | -25 ... 70 °C (-13 ... 158 °F) |
| Anschlussart: | Gerätestecker M12 x 1 , 4-polig |
| Gehäusematerial: | Messing, verchromt |
| Stirnfläche: | PBT |
| Schutzart: | IP67 |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | CN |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,00 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |