018358
KCD2-E2L
Sensor-Endstufenklemme
1-kanaliger Klemmenverstärker mit Leitungsbruchüberwachung, Eingang für NAMUR-Sensoren, DC 24 V Speisespannung, Genormte Schnittstelle zur Vermeidung von Signalübertragungsfehlern, Schaltzustandsanzeige, LED gelbfa
| MTTFd: | 1837 a |
| LED gelb: | Schaltausgang Leitungsbruch: LED aus, Ausgang gesperrt |
| Betriebsspannung: | 10 ... 30 V DC |
| Welligkeit: | ≤ 10 % |
| Betriebsstrom: | ca. 22 mA |
| Anschluss: | Klemmen 1+, 2- |
| Anschließbare Sensortypen: | NAMUR |
| Impulslänge/Pause: | ≥ 0,5 ms / ≥ 0,5 ms |
| Kurzschlussstrom: | ca. 8 mA |
| Sensorversorgung: | 8 V DC |
| Schaltpunkt: | 1,2 ... 2,1 mA Hysterese ca. 0,2 mA |
| Leitungsfehlerüberwachung: | mit |
| Grenzwert: | 1 kHz |
| Anschluss: | Klemme 4+ |
| Strom: | 200 mA kurzschlussfest |
| Transistor: | PNP |
| Signalpegel: | UB - 1,1 V |
| Wirkungsrichtung: | Schließer |
| Schaltfrequenz: | 1 kHz |
| Elektromagnetische Verträglichkeit: Richtlinie 2014/30/EU: | EN 61326-1:2013 |
| Schutzart: | EN 60529:2000 |
| Störfestigkeit: | EN 61326-1:2013 |
| Umgebungstemperatur: | -25 ... 70 °C (-13 ... 158 °F) |
| Lagertemperatur: | -25 ... 85 °C (-13 ... 185 °F) |
| Schutzart: | IP20 |
| Anschluss: | selbstöffnende Apparateanschlussklemmen, max. Aderquerschnitt 0,34 ... 2,5 mm2 |
| Masse: | 60 g |
| Abmessungen: | 20x60x40 (in mm) |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | ID |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,00 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |