013951
NJ4-12GM40-E-V1
Induktiver Sensor
Baureihe: Zylinderförmig, Gehäusematerial: Edelstahl 1.4305 / AISI 303 (V2A), Ausgangsart: 3-Draht, Einbau: nicht bündig, Spannungsart: DC, Anschlussart: Gerätestecker M12 x 1 , 4-polig, Schutzart: IP67fa
| Schaltfunktion: | Schließer (NO) |
| Ausgangstyp: | NPN |
| Schaltabstand: | 4 mm |
| Einbau: | nicht bündig |
| Ausgangspolarität: | DC |
| Gesicherter Schaltabstand: | 0 ... 3,24 mm |
| Realschaltabstand: | 3,6 ... 4,4 mm typ. |
| Reduktionsfaktor rAl: | 0,37 |
| Reduktionsfaktor rCu: | 0,36 |
| Reduktionsfaktor rV2A (1.4301): | 0,74 |
| Betriebsspannung: | 10 ... 60 V |
| Schaltfrequenz: | 0 ... 2000 Hz |
| Hysterese: | 1 ... 10 typ. 3 % |
| Verpolschutz: | verpolgeschützt |
| Kurzschlussschutz: | taktend |
| Spannungsfall: | ≤ 3 V |
| Spannungsfall bei IL: Spannungsfall IL = 100 mA, Schaltelement Ein: | 1,2 ... 2,5 V |
| Betriebsstrom: | 0 ... 200 mA |
| Leerlaufstrom: | ≤ 15 mA |
| Schaltzustandsanzeige: | LED, gelb |
| UL-Zulassung: | cULus Listed, General Purpose |
| CSA-Zulassung: | cCSAus Listed, General Purpose |
| CCC-Zulassung: | Certified by China Compulsory Certification (CCC) |
| Umgebungstemperatur: | -25 ... 70 °C (-13 ... 158 °F) |
| Lagertemperatur: | -40 ... 85 °C (-40 ... 185 °F) |
| Anschlussart: | Gerätestecker M12 x 1 , 4-polig |
| Gehäusematerial: | Edelstahl 1.4305 / AISI 303 (V2A) |
| Stirnfläche: | PBT |
| Gehäusedurchmesser: | 12 mm |
| Schutzart: | IP67 |
| Lieferumfang: | Lieferung mit 2 Muttern mit Sperrverzahnung |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | ID |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,00 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |