010620
1-1350 Initst
Initiator-Tester
Der Initiatortester 1-1350 eignet sich zur Prüfung aller DC-Initiatoren in 2-, 3- und 4- Drahttechnik (npn und pnp). Initiator-Testerfa. Über die vier Anschlussklemmen auf der Gehäusefront stehen 0 V, 18 V oder ein Sensortestsignal zur Verfügung. Mit einem Taster kann der Funktions- und Batteriezustand des Geräts getestet und über eine LED angezeigt werden.
| Betriebsspannung: | 18 V, zwei 9 V-Blockbatterien in Lieferumfang enthalten |
| Anschluss: | 4 Anschlussklemmen für 0 V, 18 V (gepulst, Testausgang 1 und 2) |
| Abmessungen: | 110 mm x 68 mm x 33 mm |
| Hinweis: | Prüfung von Namur-Sensoren erfolgt nicht gemäß EN 60079-11 |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | Deutschland |
| EAN: | 4050143079308 |
| Gewicht: | 0,21 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |