68009316
MLC530R30-1650-SPG
MLC530R30-1650-SPG - Sicherheits-Lichtvorhang Empfänger
| Serie: | MLC 500 |
| Geräteart: | Empfänger |
| beinhaltet: | 2 St. Nutensteine BT-NC |
| Applikation: | Handschutz, Smart Process Gating |
| Funktionspaket: | Smart Process Gating |
| Funktionen: | Feste Ausblendung mit 1-Strahl-Toleranz, Anlauf-/Wiederanlaufsperre (RES), Einbindung „Elektronische Sicherheits-Schaltausgänge“, Einbindung „Kontaktbehafteter Sicherheitskreis“, Feste Ausblendung ohne Toleranz, MaxiScan, Muting-Timeout-Verlängerung, qualifizierter Stopp, Smart Process Gating, Übertragungskanal-Umschaltung |
| Typ: | 4, IEC/EN 61496 |
| SIL: | 3, IEC 61508 |
| SILCL: | 3, IEC/EN 62061 |
| Performance Level (PL): | e, EN ISO 13849-1 |
| PFHD: | 7,73E-09 pro Stunde |
| Gebrauchsdauer: | 20 Jahre, EN ISO 13849-1 |
| Kategorie: | 4, EN ISO 13849 |
| Auflösung: | 30 mm |
| Schutzfeldhöhe: | 1.650 mm |
| Synchronisation: | optisch zwischen Sender und Empfänger |
| Schutzbeschaltung: | Überspannungsschutz, Kurzschlussschutz |
| Versorgungsspannung UB: | 24 V, DC, -20 ... 20 % |
| Stromaufnahme, max.: | 150 mA |
| Absicherung: | 2 A mittelträge |
| Anzahl digitaler Schalteingänge: | 3 St. |
| Art: | Digitaler Schalteingang |
| Schaltspannung high, min.: | 18 V |
| Schaltspannung low, max.: | 2,5 V |
| Schaltspannung, typ.: | 22,5 V |
| Spannungsart: | DC |
| Funktion: | Steuereingang Smart Process Gating |
| Funktion: | Steuereingang Auswahl Betriebsart 1 oder 5, Steuereingang Timeout-Verlängerung |
| Funktion: | Steuereingang Auswahl Betriebsart 1 oder 5, Steuereingang Timeout-Verlängerung |
| Anzahl Sicherheits-Schaltausgänge (OSSDs): | 2 St. |
| Art: | Sicherheits-Schaltausgang OSSD |
| Schaltspannung high, min.: | 18 V |
| Schaltspannung low, max.: | 2,5 V |
| Schaltspannung, typ.: | 22,5 V |
| Spannungsart: | DC |
| Strombelastung, max.: | 380 mA |
| Lastinduktivität: | 2.000 µH |
| Lastkapazität: | 0,3 µF |
| Reststrom, max.: | 0,2 mA |
| Reststrom, typ.: | 0,002 mA |
| Spannungsabfall: | 1,5 V |
| Schaltprinzip: | +24 V schaltend |
| Schaltelement: | Transistor, PNP |
| Schaltprinzip: | +24 V schaltend |
| Schaltelement: | Transistor, PNP |
| Ansprechzeit: | 100 ms |
| Wiedereinschaltzeit: | 100 ms |
| Anzahl Anschlüsse: | 1 St. |
| Funktion: | Maschinen-Interface |
| Art des Anschlusses: | Rundstecker |
| Gewindegröße: | M12 |
| Typ: | male |
| Werkstoff: | Metall |
| Polzahl: | 8 -polig |
| Zulässiger Leiterquerschnitt, typ.: | 0,25 mm² |
| Länge Anschlussleitung, max.: | 100 m |
| Zulässiger Leitungswiderstand zur Last, max.: | 200 Ω |
| Abmessung (B x H x L): | 29 mm x 1.716 mm x 35,4 mm |
| Werkstoff Gehäuse: | Metall, Aluminium |
| Werkstoff Optikabdeckung: | Kunststoff / PMMA |
| Werkstoff Endkappen: | Zinkdruckguss |
| Nettogewicht: | 1.800 g |
| Farbe Gehäuse: | gelb, RAL 1021 |
| Art der Befestigung: | Nut-Montage, Befestigungswinkel, Drehhalterung, Montage an Gerätesäule |
| Art der Anzeige: | 7-Segment-Anzeige, LED |
| Anzahl der LED: | 3 St. |
| Umgebungstemperatur Betrieb: | -30 ... 55 °C |
| Umgebungstemperatur Lagerung: | -30 ... 70 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit (nicht kondensierend): | 0 ... 95 % |
| Schutzart: | IP 65 |
| Schutzklasse: | III |
| Zulassungen: | c CSA US, c TÜV NRTL US, S Mark, TÜV Süd |
| Schwingfestigkeit: | 50 m/s² |
| Prüfverfahren Schwingen nach Norm: | IEC/EN 60068-2-6 |
| Schockfestigkeit: | 100 m/s² |
| Prüfverfahren Schock nach Norm: | IEC/EN 60068-2-6 |
| US-Patente: | US 6,418,546 B |
| Zolltarifnummer: | 85365019 |
| eCl@ss 8.0: | 27272704 |
| eCl@ss 9.0: | 27272704 |
| ETIM 5.0: | EC002549 |
| ETIM 6.0: | EC002549 |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | Deutschland |
| EAN: | |
| Gewicht: | 1,70 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |