68007115
MLC510R14-1500/A
MLC510R14-1500/A - Sicherheits-Lichtvorhang Empfänger
| Serie: | MLC 500 |
| Geräteart: | Empfänger |
| Applikation: | Fingerschutz |
| Typ: | 4, IEC/EN 61496 |
| SIL: | 3, IEC 61508 |
| SILCL: | 3, IEC/EN 62061 |
| Performance Level (PL): | e, EN ISO 13849-1 |
| PFHD: | 7,73E-09 pro Stunde |
| Gebrauchsdauer: | 20 Jahre, EN ISO 13849-1 |
| Kategorie: | 4, EN ISO 13849 |
| Auflösung: | 14 mm |
| Schutzfeldhöhe: | 1.500 mm |
| Synchronisation: | optisch zwischen Sender und Empfänger |
| Schutzbeschaltung: | Kurzschlussschutz, Überspannungsschutz |
| Versorgungsspannung UB: | 26,5 ... 31,6 V |
| Stromaufnahme aus AS-i Kreis: | 150 mA |
| Ansprechzeit: | 33 ms |
| Wiedereinschaltzeit: | 100 ms |
| Art: | AS-Interface Safety at Work |
| Funktion: | Prozess |
| AS-i Profil: | S-0.B.F |
| Slave-Adresse: | 1..31 programmierbar, default=0 |
| Zykluszeit nach AS-i Spezifikation: | max. 5 ms ms |
| Anzahl Anschlüsse: | 1 St. |
| Funktion: | Maschinen-Interface |
| Art des Anschlusses: | Rundstecker |
| Gewindegröße: | M12 |
| Werkstoff: | Metall |
| Polzahl: | 5 -polig |
| Zulässiger Leiterquerschnitt, typ.: | 0,25 mm² |
| Länge Anschlussleitung, max.: | 100 m |
| Zulässiger Leitungswiderstand zur Last, max.: | 200 Ω |
| Abmessung (B x H x L): | 29 mm x 1.566 mm x 35,4 mm |
| Werkstoff Gehäuse: | Metall, Aluminium |
| Werkstoff Optikabdeckung: | Kunststoff / PMMA |
| Werkstoff Endkappen: | Zinkdruckguss |
| Nettogewicht: | 1.650 g |
| Farbe Gehäuse: | gelb, RAL 1021 |
| Art der Befestigung: | Befestigungswinkel, Drehhalterung, Montage an Gerätesäule, Nut-Montage |
| Art der Anzeige: | LED |
| Anzahl der LED: | 2 St. |
| Umgebungstemperatur Betrieb: | 0 ... 55 °C |
| Umgebungstemperatur Lagerung: | -30 ... 70 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit (nicht kondensierend): | 0 ... 95 % |
| Schutzart: | IP 65 |
| Schutzklasse: | III |
| Zulassungen: | c CSA US, c TÜV NRTL US, TÜV Süd |
| US-Patente: | US 6,418,546 B |
| Zolltarifnummer: | 85365019 |
| eCl@ss 8.0: | 27272704 |
| eCl@ss 9.0: | 27272704 |
| ETIM 5.0: | EC002549 |
| ETIM 6.0: | EC002549 |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | Deutschland |
| EAN: | |
| Gewicht: | 1,58 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |