66563400
MLD530-XR1
MLD530-XR1 - Sicherheits Einstrahllichtschranke Empfänger
| Serie: | MLD 500 |
| Funktionen: | Schützkontrolle (EDM), wählbar, Alternativanschluss für zweites Muting-Signal, Anlauf-/Wiederanlaufsperre (RES), Muting-Enable-Funktion, Muting-Timeout-Verlängerung, Partielles Muting, sequenzgesteuertes 2-Sensor-Muting, zeitgesteuertes 2-Sensor-Muting |
| Typ: | 4, IEC/EN 61496 |
| SIL: | 3, IEC 61508 |
| SILCL: | 3, IEC/EN 62061 |
| Performance Level (PL): | e, EN ISO 13849-1 |
| MTTFd: | 204 Jahre, EN ISO 13849-1 |
| PFHD: | 6,6E-09 pro Stunde |
| Gebrauchsdauer: | 20 Jahre, EN ISO 13849-1 |
| Kategorie: | 4, EN ISO 13849 |
| Auswahl der Betriebsart: | Anschluss 1, Pin 2: +24 V für Betriebsart 1, 2, 4, Anschluss 1, Pin 2: 0 V für Betriebsart 3, 5, 6, Anschluss 1, Pin 7: +24 V für Betriebsart 3, 5, 6, Anschluss 1, Pin 7: 0 V für Betriebsart 1, 2, 4 |
| Schutzbeschaltung: | Kurzschlussschutz, Überspannungsschutz |
| Versorgungsspannung UB: | 24 V, DC, -20 ... 20 % |
| Stromaufnahme, max.: | 150 mA, ohne externe Last |
| Absicherung: | extern mit max. 3 A |
| Anzahl digitaler Schalteingänge: | 4 St. |
| Art: | Digitaler Schalteingang |
| Schaltspannung high, min.: | 18,2 V |
| Schaltspannung low, max.: | 2,5 V |
| Schaltspannung, typ.: | 23 V |
| Spannungsart: | DC |
| Schaltstrom, max.: | 5 mA |
| Anzahl Sicherheits-Schaltausgänge (OSSDs): | 2 St. |
| Anzahl digitaler Schaltausgänge: | 1 St. |
| Art: | Sicherheits-Schaltausgang OSSD |
| Schaltspannung high, min.: | 18,2 V |
| Schaltspannung low, max.: | 2,5 V |
| Schaltspannung, typ.: | 23 V |
| Spannungsart: | DC |
| Strombelastung, max.: | 380 mA |
| Lastinduktivität: | 2.200.000 µH |
| Lastkapazität: | 0,3 µF |
| Reststrom, max.: | 0,2 mA |
| Reststrom, typ.: | 0,002 mA |
| Spannungsabfall: | 1 V |
| Schaltelement: | Transistor, PNP |
| Schaltelement: | Transistor, PNP |
| Schaltspannung high, min.: | 18,2 V |
| Schaltspannung low, max.: | 2,5 V |
| Schaltspannung, typ.: | 23 V |
| Spannungsart: | DC |
| Schaltelement: | Transistor, PNP |
| Schaltprinzip: | +24 V schaltend |
| Funktion: | Meldeausgang Status OSSDs |
| Ansprechzeit: | 50 ms |
| Wiedereinschaltzeit: | 100 ms |
| Anzahl Anschlüsse: | 2 St. |
| Funktion: | Maschinen-Interface |
| Art des Anschlusses: | Rundstecker |
| Gewindegröße: | M12 |
| Werkstoff: | Metall |
| Polzahl: | 8 -polig |
| Funktion: | Lokal-Interface |
| Art des Anschlusses: | Rundstecker |
| Gewindegröße: | M12 |
| Werkstoff: | Metall |
| Polzahl: | 5 -polig |
| Zulässiger Leiterquerschnitt, typ.: | 0,25 mm² |
| Zulässiger Leitungswiderstand zur Last, max.: | 200 Ω |
| Bauform: | kubisch |
| Abmessung (B x H x L): | 52 mm x 193 mm x 64,7 mm |
| Werkstoff Gehäuse: | Metall, Aluminium |
| Werkstoff Optikabdeckung: | Kunststoff / PMMA |
| Werkstoff Endkappen: | Zinkdruckguss |
| Nettogewicht: | 600 g |
| Farbe Gehäuse: | gelb, RAL 1021 |
| Art der Befestigung: | Drehhalterung, Nut-Montage |
| Art der Anzeige: | LED |
| Anzahl der LED: | 2 St. |
| Umgebungstemperatur Betrieb: | -30 ... 55 °C |
| Umgebungstemperatur Lagerung: | -40 ... 75 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit (nicht kondensierend): | 0 ... 95 % |
| Schutzart: | IP 67 |
| Schutzklasse: | III |
| Zulassungen: | c CSA US, c TÜV NRTL US, TÜV Süd |
| US-Patente: | US 6,418,546 B, US 7,741,595 B |
| Zolltarifnummer: | 85365019 |
| eCl@ss 8.0: | 27272701 |
| eCl@ss 9.0: | 27272701 |
| ETIM 5.0: | EC001831 |
| ETIM 6.0: | EC001831 |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | Deutschland |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,60 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |