66533101
MLD510-R2/A
MLD510-R2/A - Mehrstrahl-Sicherheitslichtschranke Empfänger
| Serie: | MLD 500 |
| Geräteart: | Empfänger |
| Funktionen: | Automatischer Wiederanlauf |
| Reflexelement für Laserausrichthilfe: | Nein |
| integrierter Muting-Leuchtmelder: | Nein |
| Typ: | 4, IEC/EN 61496 |
| SIL: | 3, IEC 61508 |
| MTTFd: | 204 Jahre, EN ISO 13849-1 |
| Performance Level (PL): | e, EN ISO 13849-1 |
| MTTFd: | 204 Jahre, EN ISO 13849-1 |
| Kategorie: | 4, EN ISO 13849 |
| Anzahl Strahlen: | 2 St. |
| Kategorie: | 4, EN ISO 13849 |
| Anzahl Strahlen: | 2 St. |
| Stromaufnahme aus AS-i Kreis: | 140 mA |
| Ansprechzeit: | 30 ms |
| Stromaufnahme aus AS-i Kreis: | 140 mA |
| Art: | AS-Interface Safety at Work |
| Funktion: | Prozess |
| Art: | AS-Interface Safety at Work |
| Funktion: | Prozess |
| AS-i Profil: | S-7.B.1 |
| Slave-Adresse: | 1..31 programmierbar, default=0 |
| Funktion: | Maschinen-Interface |
| Anzahl Anschlüsse: | 1 St. |
| Gewindegröße: | M12 |
| Werkstoff: | Metall |
| Polzahl: | 5 -polig |
| Werkstoff: | Metall |
| Polzahl: | 5 -polig |
| Werkstoff Optikabdeckung: | Kunststoff / PMMA |
| Werkstoff Gehäuse: | Metall, Aluminium |
| Werkstoff Optikabdeckung: | Kunststoff / PMMA |
| Farbe Gehäuse: | gelb, RAL 1021 |
| Nettogewicht: | 1.400 g |
| Farbe Gehäuse: | gelb, RAL 1021 |
| Art der Befestigung: | Drehhalterung, Nut-Montage |
| Umgebungstemperatur Betrieb: | -30 ... 55 °C |
| Anzahl der LED: | 2 St. |
| Relative Luftfeuchtigkeit (nicht kondensierend): | 0 ... 95 % |
| Schutzart: | IP 67 |
| Schutzklasse: | III |
| Zulassungen: | c CSA US, c TÜV NRTL US, TÜV Süd |
| Schutzklasse: | III |
| Zulassungen: | c CSA US, c TÜV NRTL US, TÜV Süd |
| eCl@ss 8.0: | 27272703 |
| Zolltarifnummer: | 85365019 |
| eCl@ss 8.0: | 27272703 |
| ETIM 6.0: | EC001832 |
| ETIM 5.0: | EC001832 |
| ETIM 6.0: | EC001832 |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | Deutschland |
| EAN: | |
| Gewicht: | 1,40 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |