MLD500-XT3
MLD500-XT3 - Mehrstrahl-Sicherheitslichtschranke Sender
| Reichweite: | 20 ... 70 m |
| Anzahl Strahlen: | 3 St. |
| Strahlabstand: | 400 mm |
| Schutzbeschaltung: | Kurzschlussschutz, Überspannungsschutz |
| Versorgungsspannung UB: | 24 V, DC, -20 ... 20 % |
| Stromaufnahme, max.: | 50 mA, ohne externe Last |
| Absicherung: | extern mit max. 3 A |
| Polzahl: | 5 -polig |
| Zulässiger Leiterquerschnitt, typ.: | 0,25 mm² |
| Länge Anschlussleitung, max.: | 100 m |
| Zulässiger Leitungswiderstand zur Last, max.: | 200 Ω |
| Abmessung (B x H x L): | 52 mm x 900 mm x 64,7 mm |
| Werkstoff Endkappen: | Zinkdruckguss |
| Nettogewicht: | 2.000 g |
| Art der Anzeige: | LED |
| Anzahl der LED: | 3 St. |
| Umgebungstemperatur Betrieb: | -30 ... 55 °C |
| Umgebungstemperatur Lagerung: | -40 ... 75 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit (nicht kondensierend): | 0 ... 95 % |