580055
ASM1E-m/1
ASM1E-m/1 - AS-i Sicherheitsmonitor
| Serie: | ASM1 |
| Funktionen: | Servicetaste für manuelle Fehlerentriegelung und automatischen Geräteaustausch der sicheren AS-i Slaves, Aktivierung- / Deaktivierung von Funktionsbausteinen, Anlauf-/Wiederanlaufsperre (RES), wählbar, Diagnosedaten-Übertragung über AS-Interface, Dynamische Schützkontrolle (EDM), wählbar, Fehlerentriegelung über AS-Interface, programmierbare Logikverknüpfungen, Ein-Ausschaltverzögerung, programmierbare Logikverknüpfungen, FLIP-FLOP, programmierbare Logikverknüpfungen, Systemzustände, Status-LED-Anzeige für AS-Interface-Kommunikation, OSSD, Anlauf-/Wiederanlaufsperre, Schutzbetrieb, Fehler, STOP 0 / STOP 1, System-Meldeausgang, Unterstützung der AS-Interface A-/B-Technik, Überwachungsbausteine mit Kontakt-Gleichzeitigkeitsüberwachung, Überwachungsbausteine mit Kontaktprell-Filter |
| Anzahl konfigurierbarer Funktionsbausteine: | 48 St. |
| Anzahl programmierbare Logikverknüpfungen, ODER (Eingänge): | 6 St. |
| Anzahl programmierbare Logikverknüpfungen, UND (Eingänge): | 6 St. |
| SIL: | 3, IEC 61508 |
| SIL: | 3, IEC 61508 |
| Performance Level (PL): | e, EN ISO 13849-1 |
| Performance Level (PL): | e, EN ISO 13849-1 |
| PFHD: | 9,1E-09 pro Stunde |
| Gebrauchsdauer: | 20 Jahre, EN ISO 13849-1 |
| STOP Kategorie: | 0 und 1, IEC/EN 60204-1 |
| STOP Kategorie: | 0 und 1, IEC/EN 60204-1 |
| B10d bei AC15 (induktive Last): | 100.000 Anzahl Zyklen, (2 A, 230 V), 250.000 (1 A, 230 V), 540.000 (0,5 A, 230 V) |
| B10d bei AC15 (induktive Last): | 100.000 Anzahl Zyklen, (2 A, 230 V), 250.000 (1 A, 230 V), 540.000 (0,5 A, 230 V) |
| Zusatz Anzahl Sicherheitsmonitore: | bei maximal 31 eingebundenen AS-Interface Slaves |
| Schutzbeschaltung: | Kurzschlussschutz, Verpolschutz |
| Schutzbeschaltung: | Kurzschlussschutz, Verpolschutz |
| Versorgungsspannung UB: | 24 V, DC, -15 ... 15 % |
| Stromaufnahme aus AS-i Kreis: | 45 mA |
| Überspannungskategorie: | III, für Bemessungsbetriebsspannung 300 V AC nach VDE 0110 Teil 1 |
| Überspannungskategorie: | III, für Bemessungsbetriebsspannung 300 V AC nach VDE 0110 Teil 1 |
| Anzahl digitaler Schalteingänge: | 2 St. |
| Anzahl digitaler Schalteingänge: | 2 St. |
| Art: | Digitaler Schalteingang |
| Anzahl digitaler Schaltausgänge: | 1 St. |
| Art: | Digitaler Schaltausgang |
| Art: | Digitaler Schaltausgang |
| Spannungsart: | DC |
| System-Reaktionszeit: | 40 ms |
| System-Reaktionszeit: | 40 ms |
| Bereitschaftsverzögerung: | 10 ms |
| Funktion: | Prozess |
| AS-i Profil: | Monitor 7.F |
| Slave-Adresse: | 1..31 programmierbar, default=0 |
| Zykluszeit nach AS-i Spezifikation: | max. 5 ms ms |
| Anzahl Anschlüsse: | 2 St. |
| Anzahl Anschlüsse: | 2 St. |
| Funktion: | AS-i Schnittstelle, Signal IN, Signal OUT, Spannungsversorgung |
| Art der Klemme: | Schraubklemme |
| Polzahl: | 12 -polig |
| Funktion: | Konfigurationsschnittstelle |
| Funktion: | Konfigurationsschnittstelle |
| Art des Anschlusses: | RJ45 |
| Anschlussquerschnitte: | 1 x 0,2 bis 2,5 mm², Litze, 1 x 0,2 bis 2,5 mm², Draht, 1 x 0,25 bis 1 mm², Litze mit Aderendhülse, 1 x 0,25 bis 2,5 mm², Litze mit Aderendhülse, 2 x 0,2 bis 1,5 mm², Litze, 2 x 0,2 bis 1,0 mm², Draht, 2 x 0,5 bis 1,5 mm², Litze mit Twin-Aderendhülse |
| Abmessung (B x H x L): | 45 mm x 105 mm x 120 mm |
| Abmessung (B x H x L): | 45 mm x 105 mm x 120 mm |
| Nettogewicht: | 350 g |
| Farbe Gehäuse: | schwarz |
| Farbe Gehäuse: | schwarz |
| Art der Befestigung: | Schnappbefestigung |
| Art der Konfiguration/Parametrierung: | Software, Teach-in |
| Bedienelemente: | PC-Software, Bedientasten |
| Bedienelemente: | PC-Software, Bedientasten |
| Umgebungstemperatur Lagerung: | -30 ... 70 °C |
| Umgebungstemperatur Lagerung: | -30 ... 70 °C |
| Schutzart: | IP 20, nur für den Einsatz in elektrischen Betriebsräumen/Schaltschränken mit Mindestschutzart IP 54 geeignet. |
| Schutzklasse: | III |
| US-Patente: | US 6,285,096 B |
| US-Patente: | US 6,285,096 B |
| Zolltarifnummer: | 85371098 |
| eCl@ss 8.0: | 27371819 |
| ETIM 5.0: | EC001449 |
| ETIM 5.0: | EC001449 |
| ETIM 6.0: | EC001449 |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | Deutschland |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,00 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |