580029
ASM2E/2
ASM2E/2 - AS-i Sicherheitsmonitor
| Serie: | ASM2 |
| Funktionen: | Servicetaste für manuelle Fehlerentriegelung und automatischen Geräteaustausch der sicheren AS-i Slaves, Aktivierung- / Deaktivierung von Funktionsbausteinen, Anlauf-/Wiederanlaufsperre (RES), wählbar, Diagnosedaten-Übertragung über AS-Interface, Dynamische Schützkontrolle (EDM), wählbar, Fehlerentriegelung über AS-Interface, programmierbare Logikverknüpfungen, Ein-Ausschaltverzögerung, programmierbare Logikverknüpfungen, FLIP-FLOP, programmierbare Logikverknüpfungen, Systemzustände, Status-LED-Anzeige für AS-Interface-Kommunikation, OSSD, Anlauf-/Wiederanlaufsperre, Schutzbetrieb, Fehler, STOP 0 / STOP 1, System-Meldeausgang, Unterstützung der AS-Interface A-/B-Technik, Überwachungsbausteine mit Kontakt-Gleichzeitigkeitsüberwachung, Überwachungsbausteine mit Kontaktprell-Filter |
| Anzahl konfigurierbarer Funktionsbausteine: | 48 St. |
| Anzahl programmierbare Logikverknüpfungen, ODER (Eingänge): | 6 St. |
| Anzahl programmierbare Logikverknüpfungen, UND (Eingänge): | 6 St. |
| Muting-Funktion: | Nein |
| Wählbare Funktionen für AS-i Aktor: | Anlauf-/Wiederanlaufsperre (RES), Dynamische Schützkontrolle (EDM), Fehlerentriegelung des AS-i Aktors |
| SILCL: | 3, IEC/EN 62061 |
| SILCL: | 3, IEC/EN 62061 |
| PFHD: | 0,0000000091 pro Stunde |
| PFHD: | 9,1E-09 pro Stunde |
| Gebrauchsdauer: | 20 Jahre, EN ISO 13849-1 |
| STOP Kategorie: | 0 und 1, IEC/EN 60204-1 |
| B10d bei DC13 (induktive Last): | 10.000.000 Anzahl Zyklen, ( I < 2 A, 24 V) |
| B10d bei DC13 (induktive Last): | 10.000.000 Anzahl Zyklen, ( I < 2 A, 24 V) |
| Anzahl Sicherheitsmonitore pro AS-Interface Netz: | 4 St. |
| Anzahl Sicherheitsmonitore pro AS-Interface Netz: | 4 St. |
| Schutzbeschaltung: | Kurzschlussschutz, Verpolschutz |
| Anzahl sicheres AS-i Abschaltsignal: | 1 St. |
| Versorgungsspannung UB: | 24 V, DC, -15 ... 15 % |
| Versorgungsspannung UB: | 24 V, DC, -15 ... 15 % |
| Stromaufnahme aus AS-i Kreis: | 45 mA |
| Stromaufnahme aus AS-i Kreis: | 45 mA |
| Überspannungskategorie: | III, für Bemessungsbetriebsspannung 300 V AC nach VDE 0110 Teil 1 |
| Anzahl digitaler Schalteingänge: | 2 St. |
| Anzahl digitaler Schalteingänge: | 2 St. |
| Anzahl Sicherheits-Schaltausgänge (OSSDs): | 2 St. |
| Anzahl Sicherheits-Schaltausgänge (OSSDs), synchron mit AS-i Abschaltsignal: | 1 St. |
| Anzahl digitaler Schaltausgänge: | 1 St. |
| Anzahl digitaler Schaltausgänge: | 1 St. |
| Schaltspannung, typ.: | 22 V |
| Schaltspannung, typ.: | 22 V |
| Spannungsart: | DC |
| Bereitschaftsverzögerung: | 10 ms |
| Art: | AS-Interface Safety at Work, RS 232 |
| Art: | AS-Interface Safety at Work, RS 232 |
| AS-i Profil: | Monitor 7.F |
| AS-i Profil: | Monitor 7.F |
| Zykluszeit nach AS-i Spezifikation: | max. 5 ms ms |
| Anzahl Anschlüsse: | 2 St. |
| Anzahl Anschlüsse: | 2 St. |
| Funktion: | AS-i Schnittstelle, Signal IN, Signal OUT, Spannungsversorgung |
| Art des Anschlusses: | Klemme |
| Art der Klemme: | Schraubklemme |
| Funktion: | Konfigurationsschnittstelle |
| Funktion: | Konfigurationsschnittstelle |
| Bezeichnung am Gerät: | CONFIG |
| Bezeichnung am Gerät: | CONFIG |
| Abmessung (B x H x L): | 45 mm x 105 mm x 120 mm |
| Werkstoff Gehäuse: | Kunststoff, PA 66 |
| Nettogewicht: | 450 g |
| Nettogewicht: | 450 g |
| Art der Befestigung: | Schnappbefestigung |
| Art der Befestigung: | Schnappbefestigung |
| Art der Anzeige: | LED |
| Bedienelemente: | PC-Software, Bedientasten |
| Umgebungstemperatur Betrieb: | -20 ... 60 °C |
| Umgebungstemperatur Lagerung: | -30 ... 70 °C |
| Umgebungstemperatur Lagerung: | -30 ... 70 °C |
| Schutzklasse: | III |
| Zulassungen: | AS-i, c TÜV Rheinland US, c UL US, TÜV Rheinland |
| Zulassungen: | AS-i, c TÜV Rheinland US, c UL US, TÜV Rheinland |
| Zolltarifnummer: | 85371098 |
| Zolltarifnummer: | 85371098 |
| eCl@ss 9.0: | 27371819 |
| eCl@ss 9.0: | 27371819 |
| ETIM 5.0: | EC001449 |
| ETIM 6.0: | EC001449 |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | Deutschland |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,38 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |