50143579
CMS708i-ENC1-0560-0800
CMS708i-ENC1-0560-0800 - Konturmesssystem
| Serie: | CMS 7xxi |
| beinhaltet: | 1x Dongle CMS700, 1x Drehgeber |
| Bestellhinweis: | Weitere Varianten auf Anfrage |
| Funktionen: | Für eine Mindestobjekthöhe ≥ 5 mm |
| Betriebsreichweite: | 0,1 ... 4,5 m |
| Betriebsreichweite, transparente Medien: | 0,1 ... 1,75 m |
| Messfeldlänge 1: | 560 mm |
| Messfeldlänge 2: | 800 mm |
| Strahlabstand: | 5 mm |
| Ausgangsstrom Dauerstrom pro Kanal, max.: | 100 mA |
| Versorgungsspannung UB: | 100 ... 263 V, AC |
| Anzahl digitaler Schalteingänge: | 4 St. |
| Art: | Digitaler Schalteingang |
| Spannungsart: | DC |
| Schaltspannung: | 24 V, VIN |
| Anzahl digitaler Schaltausgänge: | 4 St. |
| Art: | Digitaler Schaltausgang |
| Spannungsart: | AC |
| Schaltspannung: | 24 V, VIN |
| Art: | EtherNet TCP/IP |
| Funktion: | Parametrierung / Prozessdaten |
| Anzahl Anschlüsse: | 7 St. |
| Funktion: | Erdung |
| Art des Anschlusses: | Erdungsband |
| Werkstoff: | Metall |
| Funktion: | Spannungsversorgung |
| Art des Anschlusses: | Harting Stecker |
| Werkstoff: | Metall |
| Art des Anschlusses: | Rundstecker |
| Gewindegröße: | M12 |
| Werkstoff: | Metall |
| Polzahl: | 8 -polig |
| Kodierung: | A-kodiert |
| Funktion: | Anschluss Höhen-Lichtvorhang |
| Art des Anschlusses: | Rundstecker |
| Gewindegröße: | M12 |
| Typ: | male |
| Werkstoff: | Metall |
| Polzahl: | 8 -polig |
| Kodierung: | A-kodiert |
| Funktion: | Anschluss Drehgeber (Nicht in Verbindung mit Längen-Lichtvorhang) |
| Art des Anschlusses: | Rundstecker |
| Gewindegröße: | M12 |
| Typ: | male |
| Werkstoff: | Metall |
| Polzahl: | 8 -polig |
| Kodierung: | A-kodiert |
| Funktion: | Externe Ethernet TCP/IP-Verbindung |
| Art des Anschlusses: | Rundstecker |
| Gewindegröße: | M12 |
| Typ: | male |
| Werkstoff: | Metall |
| Polzahl: | 4 -polig |
| Kodierung: | A-kodiert |
| Funktion: | Anschluss Profinet IN (Optional) |
| Art des Anschlusses: | Rundstecker |
| Gewindegröße: | M12 |
| Typ: | male |
| Werkstoff: | Metall |
| Polzahl: | 4 -polig |
| Kodierung: | A-kodiert |
| Werkstoff Gehäuse: | Metall, Aluminium |
| Werkstoff Optikabdeckung: | Kunststoff |
| Hinweis: | Abmessungen einzelne Set-Artikel siehe Maßzeichnungen |
| Hinweis: | Diese Angaben beziehen sich auf den Schaltschrank |
| Art der Anzeige: | LED |
| Art der Konfiguration/Parametrierung: | erfolgt über webConfig |
| Bedienelemente: | Drehschalter |
| Umgebungstemperatur Betrieb: | 0 ... 45 °C |
| Zolltarifnummer: | 90314990 |
| eCl@ss 8.0: | 27270910 |
| eCl@ss 9.0: | 27270910 |
| ETIM 5.0: | EC002549 |
| ETIM 6.0: | EC002549 |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | Deutschland |
| EAN: | |
| Gewicht: | 15,00 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |