50142211
DMU430B-6000/4TV-M12
DMU430B-6000/4TV-M12 - Ultraschall Distanzsensor
| Serie: | 430 |
| beinhaltet: | 2 St. Montagemuttern M30 |
| Öffnungswinkel: | 15 ° |
| Abstrahlrichtung: | frontseitig |
| Messbereich: | 600 ... 6.000 mm |
| Auflösung: | 1,0 mm |
| Genauigkeit: | 0,5 % |
| Bezugsgröße Genauigkeit: | Endwert |
| Bezugsgröße Wiederholgenauigkeit: | Endwert |
| Temperaturdrift: | 1,5 % |
| Schutzbeschaltung: | Kurzschlussschutz, Induktionsschutz, Verpolschutz |
| Versorgungsspannung UB: | 15 ... 30 V, DC |
| Restwelligkeit: | 0 ... 10 %, von UB |
| Leerlaufstrom: | 0 ... 50 mA |
| Schalthysterese: | 25.000 µm |
| Anzahl Teacheingänge: | 1 St. |
| Spannungsart: | DC |
| Schaltspannung: | high: 0,9 x UB, low: ≤2V oder unbeschaltet |
| Anzahl Analogausgänge: | 1 St. |
| Anzahl digitaler Schaltausgänge: | 1 St. |
| Kennlinie: | steigend / fallend |
| Schaltstrom, max.: | 150 mA |
| Schaltspannung: | low: ≤2,5V |
| Schaltelement: | Transistor, PNP |
| Schaltprinzip: | hellschaltend |
| Schaltfrequenz: | 1,6 Hz |
| Ultraschallfrequenz: | 75 kHz |
| Ansprechzeit: | 380 ms |
| Bereitschaftsverzögerung: | 300 ms |
| Art des Anschlusses: | Rundstecker |
| Gewindegröße: | M12 |
| Werkstoff: | Metall |
| Polzahl: | 5 -polig |
| Kodierung: | A-kodiert |
| Bauform: | zylindrisch |
| Gewindegröße: | M30 x 1 mm |
| Abmessung (Ø x L): | 30 mm x 104,3 mm |
| Werkstoff Gehäuse: | Metall, Messing vernickelt |
| Werkstoff Ultraschallwandler: | Piezokeramik (enthält Bleititanzirkonoxid (PZT) |
| Nettogewicht: | 240 g |
| Art der Anzeige: | LED |
| Anzahl der LED: | 2 St. |
| Umgebungstemperatur Betrieb: | -25 ... 50 °C |
| Umgebungstemperatur Lagerung: | -40 ... 85 °C |
| Schutzart: | IP 67, IP 68 |
| Schutzklasse: | III |
| Zulassungen: | c UL US |
| Gültiges Normenwerk: | IEC 60947-5-2 |
| Zolltarifnummer: | 85365019 |
| eCl@ss 8.0: | 27270804 |
| eCl@ss 9.0: | 27270804 |
| ETIM 5.0: | EC001846 |
| ETIM 6.0: | EC001846 |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | Deutschland |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,30 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |