50141897
DRT25C.3/L6-M12
DRT25C.3/L6-M12 - Dynamischer Referenz Taster
| Serie: | 25C |
| Funktionsprinzip: | Referenzteach auf Hintergrund |
| Betriebsreichweite: | 0,05 ... 0,2 m |
| Einstellbereich: | 50 ... 200 mm |
| Lichtquelle: | LED, rot |
| Schutzbeschaltung: | Kurzschlussschutz, Verpolschutz |
| Versorgungsspannung UB: | 12 ... 30 V, DC, inkl. Restwelligkeit |
| Restwelligkeit: | 0 ... 15 %, von UB |
| Leerlaufstrom: | 0 ... 40 mA |
| Anzahl digitaler Schaltausgänge: | 2 St. |
| Schaltelement: | Transistor, Gegentakt |
| Schaltprinzip: | IO-Link / hellschaltend (PNP)/dunkelschaltend (NPN) |
| Schaltelement: | Transistor, Gegentakt |
| Schaltprinzip: | hellschaltend (PNP)/dunkelschaltend (NPN) |
| Schaltfrequenz: | 750 Hz, (Teachstufe 1: 500 Hz) |
| Ansprechzeit: | 0,66 ms |
| Art: | IO-Link |
| Spezifikation: | V1.1 |
| Funktion: | Signal OUT, Spannungsversorgung |
| Art des Anschlusses: | Rundstecker |
| Gewindegröße: | M12 |
| Werkstoff: | PUR |
| Polzahl: | 4 -polig |
| Abmessung (B x H x L): | 15 mm x 42,7 mm x 30 mm |
| Werkstoff Gehäuse: | Kunststoff, ABS |
| Werkstoff Optikabdeckung: | Kunststoff |
| Nettogewicht: | 22 g |
| Art der Befestigung: | über optionales Befestigungsteil, Durchgangsbefestigung mit M4-Gewinde |
| Materialverträglichkeit: | ECOLAB |
| Bedienelemente: | Teach-Knopf |
| Umgebungstemperatur Betrieb: | -10 ... 50 °C, Temperaturkompensation ± 15 °C |
| Schutzart: | IP 69K, IP 67 |
| Schutzklasse: | III |
| Zulassungen: | c UL US |
| Gültiges Normenwerk: | IEC 60947-5-2 |
| Zolltarifnummer: | 85365019 |
| eCl@ss 8.0: | 27270903 |
| eCl@ss 9.0: | 27270903 |
| ETIM 5.0: | EC001821 |
| ETIM 6.0: | EC001821 |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | Deutschland |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,03 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |