50136463
SET LE46C/4P-M12+BTU46.25
SET LE46C/4P-M12+BTU46.25 - Set Einweg-Lichtschranke Empfänger
| Serie: | 46C |
| Funktionsprinzip: | Einweg-Prinzip |
| Geräteart: | Empfänger |
| beinhaltet: | 1 St. Rundstangenbefestigung, Durchmesser 12 mm BTU 046M.25-D12, 2 St. Schrauben M4 x 25 |
| Betriebsreichweite: | 0,5 ... 120 m |
| Grenzreichweite: | 0 ... 150 m |
| Schutzbeschaltung: | Kurzschlussschutz, Transientenschutz, Verpolschutz |
| Versorgungsspannung UB: | 10 ... 30 V, DC, inkl. Restwelligkeit |
| Restwelligkeit: | 0 ... 15 %, von UB |
| Leerlaufstrom: | 0 ... 20 mA |
| Anzahl digitaler Schaltausgänge: | 2 St. |
| Schaltelement: | Transistor, PNP |
| Schaltprinzip: | hellschaltend |
| Schaltelement: | Transistor, PNP |
| Schaltprinzip: | dunkelschaltend |
| Schaltfrequenz: | 500 Hz |
| Ansprechzeit: | 1 ms |
| Funktion: | Spannungsversorgung, Signal OUT |
| Art des Anschlusses: | Rundstecker |
| Gewindegröße: | M12 |
| Werkstoff: | Kunststoff |
| Polzahl: | 4 -polig |
| Abmessung (B x H x L): | 20,5 mm x 76,3 mm x 44 mm |
| Werkstoff Gehäuse: | Kunststoff, PC-PBT |
| Werkstoff Optikabdeckung: | Kunststoff / PMMA |
| Nettogewicht: | 60 g |
| Art der Befestigung: | über optionales Befestigungsteil, Durchgangsbefestigung |
| Materialverträglichkeit: | ECOLAB |
| Umgebungstemperatur Betrieb: | -40 ... 60 °C |
| Schutzart: | IP 69K, IP 67 |
| Schutzklasse: | III |
| Gültiges Normenwerk: | IEC 60947-5-2 |
| Zolltarifnummer: | 85365019 |
| eCl@ss 8.0: | 27270901 |
| eCl@ss 9.0: | 27270901 |
| ETIM 5.0: | EC002716 |
| ETIM 6.0: | EC002716 |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | Deutschland |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,16 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |