50135766
LCS-1M12T-N08NNC-K020T
LCS-1M12T-N08NNC-K020T - Sensor kapazitiv
| Serie: | LCS-1 |
| Schaltabstand Sn: | 1 ... 8 mm |
| Gesicherter Schaltabstand: | 8 mm |
| MTTF: | 450 Jahre |
| Schutzbeschaltung: | Verpolschutz, Kurzschlussschutz |
| Versorgungsspannung UB: | 12 ... 35 V, DC |
| Restwelligkeit: | 0 ... 10 %, von UB |
| Leerlaufstrom: | 15 mA |
| Temperaturdrift, max. (in % von Sr): | 15 % |
| Wiederholgenauigkeit, max. (in % von Sr): | 2 % |
| Bemessungsbetriebsstrom: | 200 mA |
| Anzahl digitaler Schaltausgänge: | 1 St. |
| Art: | Digitaler Schaltausgang |
| Spannungsart: | DC |
| Schaltelement: | Transistor, NPN |
| Schaltprinzip: | Öffner (NC) |
| Schaltfrequenz: | 100 Hz |
| Anzahl Anschlüsse: | 1 St. |
| Funktion: | Spannungsversorgung, Signal OUT |
| Art des Anschlusses: | Leitung |
| Leitungslänge: | 2.000 mm |
| Werkstoff Mantel: | PTFE |
| Aderzahl: | 3 -adrig |
| Aderquerschnitt: | 0,2 mm² |
| Bauform: | zylindrisch |
| Gewindegröße: | M12 x 1 mm |
| Abmessung (Ø x L): | 12 mm x 53 mm |
| Einbauart: | nicht bündig |
| Werkstoff Gehäuse: | Kunststoff, Teflon (PTFE) |
| Werkstoff aktive Fläche: | Kunststoff, Teflon (PTFE) |
| Werkstoff Deckel: | Kunststoff, Teflon (PTFE) |
| Nettogewicht: | 77 g |
| Art der Anzeige: | LED |
| Anzahl der LED: | 1 St. |
| Bedienelemente: | Mehrgang-Potentiometer (20 Gänge) |
| Schaltabstand justierbar: | Ja |
| Umgebungstemperatur Betrieb: | -30 ... 70 °C |
| Schutzart: | IP 65 |
| Schutzklasse: | III |
| Zulassungen: | c UL US |
| Gültiges Normenwerk: | IEC 60947-5-2 |
| Zolltarifnummer: | 85365019 |
| eCl@ss 8.0: | 27270102 |
| eCl@ss 9.0: | 27270102 |
| ETIM 5.0: | EC002715 |
| ETIM 6.0: | EC002715 |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | Deutschland |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,08 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |