50135742
LCS-1Q40P-F20BNP-K020P
LCS-1Q40P-F20BNP-K020P - Sensor kapazitiv
| Serie: | LCS-1 |
| Schaltabstand Sn: | 1 ... 20 mm |
| Gesicherter Schaltabstand: | 20 mm |
| MTTF: | 195 Jahre |
| Schutzbeschaltung: | Kurzschlussschutz |
| Versorgungsspannung UB: | 10 ... 30 V, DC |
| Restwelligkeit: | 0 ... 10 %, von UB |
| Leerlaufstrom: | 15 mA |
| Temperaturdrift, max. (in % von Sr): | 20 % |
| Wiederholgenauigkeit, max. (in % von Sr): | 5 % |
| Bemessungsbetriebsstrom: | 100 mA |
| Anzahl digitaler Schaltausgänge: | 1 St. |
| Art: | Digitaler Schaltausgang |
| Spannungsart: | DC |
| Schaltelement: | Transistor, Gegentakt |
| Schaltprinzip: | Öffner (NC)/Schließer (NO) |
| Schaltfrequenz: | 100 Hz |
| Anzahl Anschlüsse: | 1 St. |
| Funktion: | Spannungsversorgung, Signal OUT |
| Art des Anschlusses: | Leitung |
| Leitungslänge: | 2.000 mm |
| Werkstoff Mantel: | PUR |
| Aderzahl: | 3 -adrig |
| Aderquerschnitt: | 0,14 mm² |
| Bauform: | kubisch |
| Abmessung (B x H x L): | 40 mm x 40 mm x 10 mm |
| Einbauart: | bündig |
| Werkstoff Gehäuse: | Kunststoff, Polybutylen (PBT) |
| Werkstoff aktive Fläche: | Kunststoff, Polybutylen (PBT) |
| Werkstoff Deckel: | Kunststoff, Polybutylen (PBT) |
| Nettogewicht: | 48 g |
| Art der Anzeige: | LED |
| Anzahl der LED: | 2 St. |
| Bedienelemente: | Mehrgang-Potentiometer (20 Gänge) |
| Schaltabstand justierbar: | Ja |
| Umgebungstemperatur Betrieb: | -5 ... 85 °C |
| Schutzart: | IP 67 |
| Schutzklasse: | III |
| Zulassungen: | c UL US |
| Gültiges Normenwerk: | IEC 60947-5-2 |
| Zolltarifnummer: | 85365019 |
| eCl@ss 8.0: | 27270102 |
| eCl@ss 9.0: | 27270102 |
| ETIM 5.0: | EC002715 |
| ETIM 6.0: | EC002715 |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | Ungarn |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,05 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |