50135720
LCS-1M18P-F05PNP-M12-LT
LCS-1M18P-F05PNP-M12-LT - Sensor kapazitiv
| Serie: | LCS-1 |
| Schaltabstand Sn (bündiger Einbau): | 1 ... 5 mm |
| Schaltabstand Sn (nicht bündiger Einbau): | 1 ... 7,5 mm |
| Gesicherter Schaltabstand (bündiger Einbau): | 3,6 mm |
| Gesicherter Schaltabstand (nicht bündiger Einbau): | 5,4 mm |
| Schutzbeschaltung: | Verpolschutz, Kurzschlussschutz |
| Versorgungsspannung UB: | 10 ... 30 V, DC |
| Restwelligkeit: | 0 ... 10 %, von UB |
| Leerlaufstrom: | 15 mA |
| Temperaturdrift, max. (in % von Sr): | 20 % |
| Wiederholgenauigkeit, max. (in % von Sr): | 2 % |
| Bemessungsbetriebsstrom: | 200 mA |
| Anzahl digitaler Schaltausgänge: | 1 St. |
| Art: | Digitaler Schaltausgang |
| Spannungsart: | DC |
| Schaltelement: | Transistor, PNP |
| Schaltprinzip: | Öffner (NC)/Schließer (NO) programmierbar |
| Schaltfrequenz: | 10 Hz |
| Art: | IO-Link |
| COM-Mode: | COM2 |
| Frametyp: | 2.2 |
| Spezifikation: | 1.1 |
| Anzahl Anschlüsse: | 1 St. |
| Funktion: | Spannungsversorgung, Signal OUT |
| Art des Anschlusses: | Rundstecker |
| Gewindegröße: | M12 |
| Typ: | male |
| Werkstoff: | Kunststoff |
| Polzahl: | 5 -polig |
| Kodierung: | A-kodiert |
| Bauform: | zylindrisch |
| Gewindegröße: | M18 x 1 mm |
| Abmessung (Ø x L): | 18 mm x 87,3 mm |
| Einbauart: | bündig und nicht bündig |
| Werkstoff Gehäuse: | Kunststoff, Polyamid (PA 12) |
| Werkstoff aktive Fläche: | Kunststoff, Polyamid (PA 12) |
| Werkstoff Deckel: | Kunststoff, Polyamid (PA 12) |
| Nettogewicht: | 40 g |
| Art der Anzeige: | LED |
| Anzahl der LED: | 1 St. |
| Bedienelemente: | Teach-Knopf, Mehrgang-Potentiometer (12 Gänge) |
| Schaltabstand justierbar: | Ja |
| Umgebungstemperatur Betrieb: | -25 ... 70 °C |
| Schutzart: | IP 67 |
| Schutzklasse: | III |
| Zulassungen: | c UL US |
| Gültiges Normenwerk: | IEC 60947-5-2 |
| Zolltarifnummer: | 85365019 |
| eCl@ss 8.0: | 27270102 |
| eCl@ss 9.0: | 27270102 |
| ETIM 5.0: | EC002715 |
| ETIM 6.0: | EC002715 |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | Deutschland |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,04 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |