50132992
MSI-EM-I8-01
MSI-EM-I8-01 - Sicheres Eingangsmodul
| Serie: | MSI-EM |
| Applikation: | Überwachung von Sicherheits-Funktionen |
| Anzahl sichere I/O: | 8 IN |
| Funktionen: | Erweiterungsmodul für die konfigurierbare Sicherheits-Steuerung MSI 400, Erweiterung um 8 sichere Eingänge |
| SIL: | 3, IEC 61508 |
| SILCL: | 3, IEC/EN 62061 |
| Performance Level (PL): | e, EN ISO 13849-1 |
| PFHD: | 0,00000000568 pro Stunde |
| Gebrauchsdauer: | 20 Jahre, EN ISO 13849-1 |
| Kategorie: | 4, EN ISO 13849 |
| Leistungsaufnahme, max.: | 1,4 W |
| Anzahl der Eingänge: | 8 St. |
| Zulässige Spannung am Eingang: | 30 V |
| Eingangsstrom bei Signal 1: | 8 mA |
| Art: | Interner Bus (SBUS+) |
| Anzahl Anschlüsse: | 1 St. |
| Funktion: | Signal IN |
| Art des Anschlusses: | Klemme |
| Art der Klemme: | Schraubklemme |
| Polzahl: | 16 -polig |
| Anschlussquerschnitte: | 1 x 0,2 bis 2,5 mm², Draht, 1 x 0,2 bis 2,5 mm², Litze, 1 x 0,25 bis 2,5 mm², Litze mit Aderendhülse, 2 x 0,2 bis 1,0 mm², Draht, 2 x 0,2 bis 1,0 mm², Litze, 2 x 0,25 bis 1,0 mm², Litze mit Aderendhülse |
| Abmessung (B x H x L): | 22,5 mm x 96,5 mm x 120,8 mm |
| Nettogewicht: | 150 g |
| Farbe Gehäuse: | grau |
| Art der Befestigung: | Schnappbefestigung |
| Umgebungstemperatur Betrieb: | -25 ... 65 °C |
| Umgebungstemperatur Lagerung: | -25 ... 70 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit (nicht kondensierend): | 10 ... 95 % |
| Schutzart: | IP 20 (Klemmen), IP 40 (Gehäuse) |
| Schutzklasse: | III |
| Zulassungen: | c UL US, TÜV Rheinland |
| Schwingfestigkeit: | 5 ... 500 Hz |
| Prüfverfahren Schwingen nach Norm: | EN 60068-2-6 |
| Schockfestigkeit Dauerschock: | 10 g, 16 ms, EN 60068-2-29 |
| Schockfestigkeit Einzelschock: | 30 g, 11 ms, EN 60068-2-27 |
| Zolltarifnummer: | 85364900 |
| eCl@ss 8.0: | 27242204 |
| eCl@ss 9.0: | 27242204 |
| ETIM 5.0: | EC001419 |
| ETIM 6.0: | EC001419 |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | Deutschland |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,21 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |