50132614
KRT18BM.V2/GV1T-M12
KRT18BM.V2/GV1T-M12 - Kontrasttaster
| Serie: | 18B |
| Betriebsreichweite: | 0,01 ... 0,016 m |
| Lichtquelle: | LED, RGB |
| Lichtfleckgröße [bei Sensorabstand]: | 1 mm x 4 mm |
| Lichtflecklage: | längs |
| Art der Lichtfleckgeometrie: | rechteckig |
| Lichtstrahlaustritt: | frontseitig |
| Versorgungsspannung UB: | 12 ... 30 V, DC |
| Anzahl Analogausgänge: | 1 St. |
| Anzahl digitaler Schaltausgänge: | 1 St. |
| Art: | Analogausgang |
| Spannung: | 0 ... 5 V |
| Art: | Spannung |
| Schaltelement: | Transistor, Gegentakt |
| Schaltprinzip: | hell/dunkel umschaltbar |
| Schaltfrequenz: | 15.000 Hz |
| Art des Anschlusses: | Rundstecker |
| Gewindegröße: | M12 |
| Werkstoff: | Metall |
| Polzahl: | 5 -polig |
| Bauform: | kubisch |
| Abmessung (B x H x L): | 15 mm x 47 mm x 32,5 mm |
| Werkstoff Gehäuse: | Metall, Zinkdruckguss |
| Nettogewicht: | 60 g |
| Bedienelemente: | Mehrgang-Spindel |
| Umgebungstemperatur Betrieb: | -40 ... 60 °C |
| Schutzart: | IP 67, IP 69K |
| Schutzklasse: | III |
| Zulassungen: | c UL US |
| Gültiges Normenwerk: | IEC 60947-5-2 |
| Zolltarifnummer: | 85365019 |
| eCl@ss 8.0: | 27270906 |
| eCl@ss 9.0: | 27270906 |
| ETIM 5.0: | EC001820 |
| ETIM 6.0: | EC001820 |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | Deutschland |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,07 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |