CSL505-T50-1950-M8
CSL505-T50-1950-M8 - Lichtvorhang Sender
| Serie: | 505 |
| Funktionsprinzip: | Einweg-Prinzip |
| Geräteart: | Sender |
| Applikation: | Präzise Objekterkennung |
| Sonderausführung: | Diagonalstrahlabtastung, Kreuzstrahlabtastung, Parallelstrahlabtastung |
| Betriebsreichweite: | zugesicherte Reichweite |
| Betriebsreichweite: | 0,3 ... 5 m |
| Messfeldlänge: | 1.950 mm |
| Anzahl Strahlen: | 40 St. |
| Strahlabstand: | 50 mm |
| Lichtquelle: | LED, infrarot |
| LED Lichtwellenlänge: | 860 nm |
| Minimaler Objektdurchmesser: | 52,5 mm |
| Schutzbeschaltung: | Verpolschutz, Induktionsschutz, Kurzschlussschutz |
| Versorgungsspannung UB: | 18 ... 30 V, DC |
| Anzahl Anschlüsse: | 1 St. |
| Funktion: | Spannungsversorgung, Deaktivierungseingang |
| Art des Anschlusses: | Rundstecker |
| Gewindegröße: | M8 |
| Typ: | male |
| Werkstoff: | Metall |
| Polzahl: | 4 -polig |
| Kodierung: | A-kodiert |
| Bauform: | kubisch |
| Abmessung (B x H x L): | 10 mm x 2.030 mm x 27 mm |
| Werkstoff Gehäuse: | Metall, Aluminium |
| Werkstoff Optikabdeckung: | Kunststoff |
| Farbe Gehäuse: | silber |
| Art der Befestigung: | Durchgangsbefestigung |
| Art der Anzeige: | LED |
| Anzahl der LED: | 1 St. |
| Art der Konfiguration/Parametrierung: | Software, über Pinbelegung |
| Umgebungstemperatur Betrieb: | -30 ... 50 °C |
| Umgebungstemperatur Lagerung: | -40 ... 65 °C |