50130550
LSE 55/441.H2O,200-S12
LSE 55/441.H2O,200-S12 - Einweg-Lichtschranke Empfänger
| Serie: | 55 |
| Funktionsprinzip: | Einweg-Prinzip |
| Geräteart: | Empfänger |
| Applikation: | Füllhöhenkontrolle |
| Sonderausführung: | Volledelstahl-Gehäuse |
| Betriebsreichweite: | 0 ... 64 m |
| Grenzreichweite: | 0 ... 80 m |
| Schutzbeschaltung: | Kurzschlussschutz, Verpolschutz |
| Versorgungsspannung UB: | 10 ... 30 V, DC |
| Restwelligkeit: | 0 ... 15 %, von UB |
| Leerlaufstrom: | 0 ... 20 mA |
| Anzahl digitaler Schaltausgänge: | 2 St. |
| Schaltelement: | Transistor, PNP |
| Schaltprinzip: | hellschaltend |
| Schaltelement: | Transistor, PNP |
| Schaltprinzip: | dunkelschaltend |
| Schaltfrequenz: | 350 Hz |
| Ansprechzeit: | 1,43 ms |
| Funktion: | Signal OUT, Spannungsversorgung |
| Art des Anschlusses: | Leitung mit Rundstecker |
| Leitungslänge: | 200 mm |
| Gewindegröße: | M12 |
| Werkstoff: | Edelstahl |
| Polzahl: | 4 -polig |
| Abmessung (B x H x L): | 14 mm x 35,5 mm x 25 mm |
| Werkstoff Gehäuse: | Edelstahl, AISI 316L |
| Werkstoff Optikabdeckung: | Kunststoff mit kratzfester Indium Schutzschicht |
| Nettogewicht: | 60 g |
| Art der Befestigung: | über optionales Befestigungsteil, Durchgangsbefestigung |
| Materialverträglichkeit: | ECOLAB, CleanProof+ |
| Umgebungstemperatur Betrieb: | -30 ... 55 °C |
| Schutzart: | IP 67, IP 69K |
| Schutzklasse: | III |
| Zulassungen: | c UL US |
| Gültiges Normenwerk: | IEC 60947-5-2 |
| Zolltarifnummer: | 85365019 |
| eCl@ss 8.0: | 27270901 |
| eCl@ss 9.0: | 27270901 |
| ETIM 5.0: | EC002716 |
| ETIM 6.0: | EC002716 |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | Deutschland |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,07 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |