50130469
PRK49C.UCH/M4-TB
PRK49C.UCH/M4-TB - Reflex-Lichtschranke polarisiert
| Serie: | 49C |
| Funktionsprinzip: | Reflexions-Prinzip |
| Sonderausführung: | Heizung |
| Betriebsreichweite: | 0,3 ... 24 m, mit Reflektor TK(S) 100x100 |
| Grenzreichweite: | 0,1 ... 30 m, mit Reflektor TK(S) 100x100 |
| Lichtquelle: | LED, rot |
| Lichtfleckgröße [bei Sensorabstand]: | 130 mm [6.000 mm] |
| Schutzbeschaltung: | Transientenschutz, Störaustastung |
| Versorgungsspannung UB: | 20 ... 250 V, AC/DC |
| Leistungsaufnahme (bei AC): | 1,5 V·A |
| Anzahl digitaler Schaltausgänge: | 1 St. |
| Schaltelement: | MOSFET-Halbleiter, Schließer (NO) |
| Schaltprinzip: | hellschaltend |
| Schaltfrequenz: | 150 Hz |
| Ansprechzeit: | 3,3 ms |
| Funktion: | Signal OUT, Spannungsversorgung |
| Art des Anschlusses: | Klemme |
| Polzahl: | 5 -polig |
| Abmessung (B x H x L): | 31 mm x 104 mm x 55,5 mm |
| Werkstoff Gehäuse: | Kunststoff, PC |
| Werkstoff Optikabdeckung: | Kunststoff |
| Nettogewicht: | 150 g |
| Art der Befestigung: | über optionales Befestigungsteil, Durchgangsbefestigung |
| Umgebungstemperatur Betrieb: | -40 ... 60 °C |
| Schutzart: | IP 67 |
| Schutzklasse: | II |
| Zulassungen: | c UL US |
| Gültiges Normenwerk: | IEC 60947-5-2 |
| Zolltarifnummer: | 85365080 |
| eCl@ss 8.0: | 27270902 |
| eCl@ss 9.0: | 27270902 |
| ETIM 5.0: | EC002717 |
| ETIM 6.0: | EC002717 |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | Deutschland |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,16 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |