50129533
ODS10L1-25M.8/LAK
ODS10L1-25M.8/LAK - Optischer Abstandssensor
| Serie: | 10 |
| Applikation: | Auffahrsicherung von Förderfahrzeugen, Auffahrsicherung von Kränen / Portalkränen, Füllhöhenkontrolle |
| Art des Tastsystems: | gegen Reflektor |
| Sonderausführung: | Deaktivierungseingang, Aktivierungseingang, Teach-Eingang |
| Lichtquelle: | Laser, rot |
| Laser Klasse: | 1, IEC/EN 60825-1:2007 |
| Lichtfleckgröße [bei Sensorabstand]: | 25 mm x 25 mm [25.000 mm] |
| Messbereich: | 100 ... 25.000 mm |
| Auflösung: | 1,0 mm |
| Genauigkeit: | 25 mm |
| Reproduzierbarkeit (1 Sigma): | 16 mm |
| Referenzierung: | Nein |
| Optisches Abstandsmessprinzip: | Time of Flight |
| Versorgungsspannung UB: | 18 ... 30 V, DC |
| Anzahl digitaler Schalteingänge: | 1 St. |
| Funktion: | Deaktivierungseingang, Aktivierungseingang, Teach-Eingang |
| Anzahl Analogausgänge: | 1 St. |
| Anzahl digitaler Schaltausgänge: | 1 St. |
| Art: | konfigurierbar, Werkseinstellung: Strom |
| Schaltelement: | Transistor, Gegentakt |
| Art: | IO-Link |
| Spezifikation: | V1.1 |
| Art des Anschlusses: | Leitung |
| Leitungslänge: | 2.000 mm |
| Aderzahl: | 5 -adrig |
| Abmessung (B x H x L): | 25 mm x 65 mm x 55 mm |
| Werkstoff Optikabdeckung: | Glas |
| Nettogewicht: | 133 g |
| Bedienelemente: | Bedientasten, PC-Software |
| Umgebungstemperatur Betrieb: | -40 ... 50 °C |
| Umgebungstemperatur Lagerung: | -40 ... 70 °C |
| Schutzart: | IP 67 |
| Schutzklasse: | III |
| Zulassungen: | c UL US |
| Zolltarifnummer: | 90318020 |
| eCl@ss 8.0: | 27270801 |
| eCl@ss 9.0: | 27270801 |
| ETIM 5.0: | EC001825 |
| ETIM 6.0: | EC001825 |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | Deutschland |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,16 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |