50129529
ODS10L1.8/LA6-M12
ODS10L1.8/LA6-M12 - Optischer Abstandssensor
| Serie: | 10 |
| Applikation: | Auffahrsicherung von Förderfahrzeugen, Füllhöhenkontrolle |
| Art des Tastsystems: | gegen Objekt |
| Lichtquelle: | Laser, rot |
| Laser Klasse: | 1, IEC/EN 60825-1:2007 |
| Lichtfleckgröße [bei Sensorabstand]: | 7 mm x 7 mm [8.000 mm] |
| Messbereich: | 50 ... 8.000 mm |
| Auflösung: | 1,0 mm |
| Genauigkeit: | 15 mm |
| Reproduzierbarkeit (1 Sigma): | 4 mm |
| Referenzierung: | Nein |
| Versorgungsspannung UB: | 18 ... 30 V, DC |
| Anzahl Analogausgänge: | 1 St. |
| Anzahl digitaler Schaltausgänge: | 2 St. |
| Art: | konfigurierbar, Werkseinstellung: Strom |
| Einstellung der Schaltausgänge: | unabhängig voneinander einstellbare Schaltausgänge |
| Schaltelement: | Transistor, Gegentakt |
| Schaltelement: | Transistor, Gegentakt |
| Art: | IO-Link |
| Spezifikation: | V1.1 |
| Art des Anschlusses: | Rundstecker, drehbar 90° |
| Gewindegröße: | M12 |
| Werkstoff: | Kunststoff |
| Polzahl: | 5 -polig |
| Abmessung (B x H x L): | 25 mm x 65 mm x 55 mm |
| Werkstoff Optikabdeckung: | Glas |
| Nettogewicht: | 70 g |
| Bedienelemente: | Bedientasten, PC-Software |
| Umgebungstemperatur Betrieb: | -40 ... 50 °C |
| Umgebungstemperatur Lagerung: | -40 ... 70 °C |
| Schutzart: | IP 67 |
| Schutzklasse: | III |
| Zulassungen: | c UL US |
| Zolltarifnummer: | 90318020 |
| eCl@ss 8.0: | 27270801 |
| eCl@ss 9.0: | 27270801 |
| ETIM 5.0: | EC001825 |
| ETIM 6.0: | EC001825 |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | Deutschland |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,10 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |