CSL710-T40-1570.A-M12
CSL710-T40-1570.A-M12 - Lichtvorhang Sender
| Serie: | 710 |
| Funktionsprinzip: | Einweg-Prinzip |
| Geräteart: | Sender |
| beinhaltet: | 2 St. Nutensteine BT-NC |
| Applikation: | Präzise Objekterkennung |
| Sonderausführung: | Parallelstrahlabtastung, Diagonalstrahlabtastung, Kreuzstrahlabtastung |
| Betriebsreichweite: | zugesicherte Reichweite |
| Betriebsreichweite: | 0,3 ... 7 m |
| Grenzreichweite: | typische Reichweite |
| Grenzreichweite: | 0,2 ... 9 m |
| Messfeldlänge: | 1.570 mm |
| Anzahl Strahlen: | 40 St. |
| Strahlabstand: | 40 mm |
| Lichtquelle: | LED, infrarot |
| LED Lichtwellenlänge: | 940 nm |
| Minimaler Objektdurchmesser: | 50 mm |
| Schutzbeschaltung: | Transientenschutz, Kurzschlussschutz, Verpolschutz |
| Versorgungsspannung UB: | 18 ... 30 V, DC |
| Restwelligkeit: | 0 ... 15 %, von UB |
| Leerlaufstrom: | 0 ... 350 mA, Die angegebenen Werte beziehen sich auf das Gesamtpaket, bestehend aus Sender um Empfänger. |
| Bereitschaftsverzögerung: | 400 ms |
| Zykluszeit: | 1,6 ms |
| Anzahl Anschlüsse: | 1 St. |
| Steckerabgang: | axial |
| Funktion: | Spannungsversorgung, Sync-Eingang, Verbindung zum Empfänger |
| Art des Anschlusses: | Rundstecker |
| Gewindegröße: | M12 |
| Typ: | male |
| Werkstoff: | Metall |
| Polzahl: | 5 -polig |
| Kodierung: | A-kodiert |
| Bauform: | kubisch |
| Abmessung (B x H x L): | 29 mm x 35,4 mm x 1.673 mm |
| Werkstoff Gehäuse: | Metall, Aluminium |
| Werkstoff Optikabdeckung: | Kunststoff / PMMA |
| Nettogewicht: | 1.700 g |
| Farbe Gehäuse: | rot |
| Art der Befestigung: | Nut-Montage, über optionales Befestigungsteil |
| Art der Anzeige: | LED |
| Anzahl der LED: | 1 St. |
| Umgebungstemperatur Betrieb: | -30 ... 60 °C |
| Umgebungstemperatur Lagerung: | -40 ... 70 °C |