50129048
CSL710-T20-2870.A-M12
CSL710-T20-2870.A-M12 - Lichtvorhang Sender
| Serie: | 710 |
| Funktionsprinzip: | Einweg-Prinzip |
| Geräteart: | Sender |
| Applikation: | Präzise Objekterkennung |
| Sonderausführung: | Parallelstrahlabtastung, Diagonalstrahlabtastung, Kreuzstrahlabtastung |
| Betriebsreichweite: | zugesicherte Reichweite |
| Betriebsreichweite: | 0,3 ... 7 m |
| Grenzreichweite: | typische Reichweite |
| Grenzreichweite: | 0,2 ... 9 m |
| Messfeldlänge: | 2.870 mm |
| Anzahl Strahlen: | 144 St. |
| Strahlabstand: | 20 mm |
| Lichtquelle: | LED, infrarot |
| LED Lichtwellenlänge: | 940 nm |
| Minimaler Objektdurchmesser: | 30 mm |
| Schutzbeschaltung: | Transientenschutz, Kurzschlussschutz, Verpolschutz |
| Versorgungsspannung UB: | 18 ... 30 V, DC |
| Restwelligkeit: | 0 ... 15 %, von UB |
| Leerlaufstrom: | 0 ... 435 mA, Die angegebenen Werte beziehen sich auf das Gesamtpaket, bestehend aus Sender um Empfänger. |
| Bereitschaftsverzögerung: | 400 ms |
| Zykluszeit: | 4,72 ms |
| Anzahl Anschlüsse: | 1 St. |
| Steckerabgang: | axial |
| Funktion: | Spannungsversorgung, Sync-Eingang, Verbindung zum Empfänger |
| Art des Anschlusses: | Rundstecker |
| Gewindegröße: | M12 |
| Typ: | male |
| Werkstoff: | Metall |
| Polzahl: | 5 -polig |
| Kodierung: | A-kodiert |
| Bauform: | kubisch |
| Abmessung (B x H x L): | 29 mm x 35,4 mm x 2.953 mm |
| Werkstoff Gehäuse: | Metall, Aluminium |
| Werkstoff Optikabdeckung: | Kunststoff / PMMA |
| Nettogewicht: | 2.850 g |
| Farbe Gehäuse: | rot |
| Art der Befestigung: | Nut-Montage, über optionales Befestigungsteil |
| Art der Anzeige: | LED |
| Anzahl der LED: | 1 St. |
| Umgebungstemperatur Betrieb: | -30 ... 60 °C |
| Umgebungstemperatur Lagerung: | -40 ... 70 °C |
| Schutzart: | IP 65 |
| Schutzklasse: | III |
| Zulassungen: | c CSA US |
| Gültiges Normenwerk: | IEC 60947-5-2 |
| Zolltarifnummer: | 90314990 |
| eCl@ss 8.0: | 27270910 |
| eCl@ss 9.0: | 27270910 |
| ETIM 5.0: | EC002549 |
| ETIM 6.0: | EC002549 |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | Deutschland |
| EAN: | |
| Gewicht: | 2,79 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |