50128862
Set L318B.Y1
Set L318B.Y1 - Set Einweg-Lichtschranke Sender
| Serie: | 318B |
| Funktionsprinzip: | Einweg-Prinzip |
| Geräteart: | Set (Sender und Empfänger) |
| Sonderausführung: | kleiner Lichtfleck (S), Artikel-Set, Deaktivierungseingang |
| Betriebsreichweite: | 0 ... 9,4 m |
| Grenzreichweite: | 0 ... 14,2 m |
| Lichtquelle: | LED, rot |
| Schutzbeschaltung: | Verpolschutz, Kurzschlussschutz |
| Versorgungsspannung UB: | 10 ... 30 V, DC, inkl. Restwelligkeit |
| Restwelligkeit: | 0 ... 15 %, von UB |
| Leerlaufstrom: | 0 ... 15 mA |
| Anzahl Deaktivierungseingänge: | 2 St. |
| Anzahl digitaler Schaltausgänge: | 2 St. |
| Schaltelement: | Transistor, PNP |
| Schaltprinzip: | hellschaltend |
| Schaltelement: | Transistor, PNP |
| Schaltprinzip: | dunkelschaltend |
| Schaltfrequenz: | 500 Hz |
| Ansprechzeit: | 1 ms |
| Funktion: | Spannungsversorgung, Geräteanschluss Sender, Signal IN |
| Art des Anschlusses: | Rundstecker |
| Gewindegröße: | M12 |
| Werkstoff: | Kunststoff |
| Polzahl: | 4 -polig |
| Funktion: | Spannungsversorgung, Geräteanschluss Empfänger, Signal OUT |
| Art des Anschlusses: | Rundstecker |
| Werkstoff: | Kunststoff |
| Polzahl: | 4 -polig |
| Gewindegröße: | M18 x 1 mm |
| Abmessung (Ø x L): | 18 mm x 46 mm |
| Werkstoff Gehäuse: | Kunststoff, ABS |
| Werkstoff Optikabdeckung: | Kunststoff |
| Nettogewicht: | 40 g |
| Umgebungstemperatur Betrieb: | -40 ... 60 °C |
| Schutzart: | IP 67 |
| Schutzklasse: | III |
| Zulassungen: | c UL US |
| Gültiges Normenwerk: | IEC 60947-5-2 |
| Zolltarifnummer: | 85365019 |
| eCl@ss 8.0: | 27270901 |
| eCl@ss 9.0: | 27270901 |
| ETIM 5.0: | EC002716 |
| ETIM 6.0: | EC002716 |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | China |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,05 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |