50128183
IS 208FM/2NO.5-2E0-S8.3
IS 208FM/2NO.5-2E0-S8.3 - Induktiver Sensor
| Serie: | 208 |
| Typ. Grenzreichweite Sn: | 2 mm |
| Betriebsreichweite Sa: | 0 ... 1,6 mm |
| Sonderausführung: | Reduktionsfaktor 1 |
| Schutzbeschaltung: | Verpolschutz, Induktionsschutz, Kurzschlussschutz |
| Versorgungsspannung UB: | 10 ... 30 V, DC |
| Restwelligkeit: | 0 ... 20 %, von UB |
| Leerlaufstrom: | 0 ... 10 mA |
| Temperaturdrift, max. (in % von Sr): | 10 %, über den gesamten Betriebstemperaturbereich |
| Wiederholgenauigkeit, max. (in % von Sr): | 5 %, bei UB = 20 ... 30 V DC, Umgebungtemperatur Ta = 23°C ± 5°C |
| Schalthysterese: | 20 % |
| Anzahl digitaler Schaltausgänge: | 1 St. |
| Spannungsart: | DC |
| Schaltstrom, max.: | 200 mA |
| Reststrom, max.: | 0,1 mA |
| Spannungsabfall: | ≤ 2 V |
| Schaltelement: | Transistor, NPN |
| Schaltprinzip: | Schließer (NO) |
| Schaltfrequenz: | 100 Hz |
| Anzahl Anschlüsse: | 1 St. |
| Funktion: | Spannungsversorgung, Signal OUT |
| Art des Anschlusses: | Rundstecker |
| Art des Anschlusses: | Rundstecker |
| Gewindegröße: | M8 |
| Werkstoff: | Edelstahl |
| Werkstoff: | Edelstahl |
| Polzahl: | 3 -polig |
| Gewindegröße: | M8 x 1 mm |
| Abmessung (Ø x L): | 8 mm x 60 mm |
| Abmessung (Ø x L): | 8 mm x 60 mm |
| Einbauart: | bündig |
| Werkstoff Gehäuse: | Edelstahl, V2A |
| Werkstoff aktive Fläche: | Edelstahl, AISI 303 |
| Farbe Gehäuse: | silber |
| Farbe Gehäuse: | silber |
| Art der Befestigung: | über optionales Befestigungsteil, Befestigungsgewinde |
| Normmessplatte: | 8 x 8 mm², Fe360 |
| Anzahl der LED: | 1 St. |
| Anzahl der LED: | 1 St. |
| Umgebungstemperatur Betrieb: | -25 ... 70 °C |
| Zulassungen: | c UL US |
| Prüfverfahren EMV nach Norm: | IEC 61000-4-2, IEC 61000-4-3, IEC 61000-4-4 |
| Gültiges Normenwerk: | IEC 60947-5-2 |
| Aluminium: | 1 |
| Edelstahl: | 0,4 |
| Kupfer: | 0,8 |
| Messing: | 1,4 |
| Messing: | 1,4 |
| Zolltarifnummer: | 85365019 |
| Zolltarifnummer: | 85365019 |
| eCl@ss 8.0: | 27270101 |
| ETIM 5.0: | EC002714 |
| ETIM 6.0: | EC002714 |
| ETIM 6.0: | EC002714 |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | China |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,02 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |